Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
Происшествия20 ноября 2014 7:24

Двое журналистов погибли в ДТП в Камчатском крае

В аварии с перевернувшимся микроавтобусом погибли корреспондент газеты «Камчатское время» Игорь Кравчук и корреспондент ГТРК «Камчатка» Владимир Жуковский
Василий ЗАДУНАЕВ
в ДТП погибли 50-летний корреспондент газеты «Камчатское время» Игорь Кравчук и 39-летний корреспондент ГТРК «Камчатка» Владимир Жуковский

в ДТП погибли 50-летний корреспондент газеты «Камчатское время» Игорь Кравчук и 39-летний корреспондент ГТРК «Камчатка» Владимир Жуковский

Фото: Архив КП

По предварительным данным два человека погибли и еще двое получили ранения, сейчас туда вылетел вертолет Центра медицины катастроф, - сообщили «КП-Хабаровск» в ведомстве, не став уточнять детали происшествия.

Журналисты краевых СМИ ехали в микроавтобусе «Тойота-Хайс», направляясь в Усть-Камчатский район на церемонию торжественного открытия моста через реку Камчатская возле поселка Рыбак. ДТП произошло в 16:30 на 130 километре трассы Мильково — Ключи — Усть-Камчатск возле населенного пункта Атласово.

Сотовая связь там отсутствует, так что информация с места происшествия пока поступает довольно разрозненная. Однако по словам членов правительства Камчатского края, в кортеже которого следовал микроавтобус, есть погибшие.

- По предварительным данным, - сообщает заместитель председателя Правительства Камчатского края Министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров.– Медики летят на вертолете МЧС в Мильковский район, где окажут всю необходимую помощь пострадавшим.

Кроме того, на место происшествия прибыли кареты скорой помощи и местные спасатели. Пострадавших везут в больницу Мильковского района. Как сообщают наши камчатские коллеги, в ДТП погибли 50-летний корреспондент газеты «Камчатское время» Игорь Кравчук и 39-летний корреспондент ГТРК «Камчатка» Владимир Жуковский, еще два журналиста получили травмы, о тяжести повреждений пока неизвестно.

Состояние всех пострадавших в ДТП журналистов удовлетворительное, - сообщает официальный сайт правительства Камчатки, угрозы для жизни пострадавших в ДТП на трассе Мильково-Ключи-Усть-Камчатск людей нет. Медики обследовали пострадавших, доставленных в Мильковскую районную больницу. Один из журналистов получил ушиб позвоночника, еще у нескольких пассажиров порезы и незначительные травмы.

- В ближайшее время будет решен вопрос доставки всех пассажиров микоавтобуса в краевую столицу, - сказал министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров. – Также, в ближайшие сутки будет решен вопрос транспортировки тел погибших журналистов, Игоря Кравчука и Владимира Жуковского, в Петропавловск-Камчатский.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин выразил соболезнования родным и близким журналистов, погибших в ДТП 20 ноября на трассе Мильково-Ключи-Усть-Камчатск.

- Это страшная трагедия, которая унесла жизни талантливых людей. Внезапная смерть застала их за работой. Они ехали выполнять свой профессиональный долг в Усть-Камчатский район. Это тяжелая утрата для нашего края. Игоря Кравчука и Владимира Жуковского больше нет с нами. Но память о них людях навсегда сохранится в наших сердцах, в истории Камчатки, - сказал глава региона и отметил что семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь. Игорь Кравчук длительное время был внештатным корреспондентом «Комсомольской правды» и всегда помогал московской редакции своими знаниями и информацией в подготовке серьезных материалов.