Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
Авто20 ноября 2014 22:00

Надежно – проверено временем!

ФАУ «Кемеровский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства» отметит скоро 70-летний юбилей!

Совсем скоро, в январе 2015 года, исполнится 70 лет со дня образования Кемеровского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства. Тогда, в январе 1945 года, согласно приказу Комиссариата Автотранспорта РСФСР из Западно-Сибирского Межобластного Учебного Комбината выделяется учебная сеть Кемеровской области и Алтайского края. И на базе автошколы, с осени 1943 года готовившей для фронта водителей, образовывается Кемеровский областной учебный комбинат.

С самого первого дня существования комбината здесь чутко следили за потребностями области в кадрах. В первые годы своей работы Учебный комбинат готовил шоферов и работников автомобильной отрасли, а также столь необходимые теплосиловые и энергетические кадры. В то время была потребность в кадрах для внутризаводского транспорта: стрелочниках, составителях-сцепщиках, трактористах, дежурных по станции, диспетчерах внутризаводского транспорта, кочегарах котельных установок – и комбинат успешно обучал этим специальностям! Кстати, во второй половине 40-х годов ХХ века существовала такая специальность, как коновозчик, и около 500-600 слушателей в год приходило обучиться именно по этой специальности!

Сегодня, конечно же, вряд ли найдутся желающие устроиться на работу коновозчиком, и на смену этой специальности пришли совершенно другие, востребованные в современном мире. В настоящее время Учебный комбинат помимо подготовки водителей транспорта всех категорий обучает операторов АЗС, водителей и специалистов, занятых перевозкой опасных грузов. Специалисты комбината проводят обучение руководителей и водителей-предпринимателей по организации перевозочной деятельности, руководителей – по вопросам безопасности движения. Еще одно направление работы – проведение ежегодных занятий с водителями по 20-часовой программе в рамках техминимум.

Специалисты комбината всегда старались использовать в своей работе новейшие методы и технологии обучения. В настоящее время в распоряжении учащихся прекрасно оборудованные классы по устройству автомобилей, ПДД, медицинской подготовки, современные компьютерные классы, интерактивный класс с различными программами обучения кандидатов в водители. Но настоящим сокровищем комбината являются его кадры. Прекрасные педагоги, преданные своему делу и умеющие в понятной, доступной и увлекательной форме преподнести материал, являются особой гордостью Учебного комбината. Это благодаря наши выпускники комбината с легкостью сдают экзамены и получают вожделенные права!

Еще одна немаловажная составляющая обучения – парк учебных автомобилей. Идя в ногу со временем, комбинат пополняет и расширяет парк за счет новых машин отечественного и иностранного производства. А подготовка водителей на категорию «Д» проводится на новом автобусе КАВЗ. В распоряжении Учебного комбината имеется и собственный автодром, расположенный всего в 5 минутах езды от самого комбината. А по результатам обследования материально-технической базы учреждение получило заключение ГИБДД области за №001.

Вот уже 70 лет как Учебный комбинат готовит водителей всех категорий. За это время изменилось много: и методы преподавания, и машины, на которых ездят курсанты, и даже специальности, которым здесь обучают. Но неизменным остается одно: высокое качество обучения и высокий процент успешной сдачи экзаменов. А что еще нужно для того, кто решил получить права?

В преддверии юбилея Учебный комбинат приготовил подарки для всех курсантов – приходите и убедитесь в этом сами!

Ждем всех желающих пройти у нас обучение по адресу: г. Кемерово, пр. Кузнецкий-19. Тел. для справок: 75-09-34, 75-06-70.

Подробности на сайте www.kemukk.ru

РЕКЛАМА