Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Общество24 ноября 2014 12:45

Вика Цыганова: «В храме Христа Спасителя никакой увеселительной программы не будет!»

Российская певица ответила на нападки вокруг ее выступления в главном соборе страны
Вика Цыганова: «В храме Христа Спасителя никакой увеселительной программы не будет!»

Вика Цыганова: «В храме Христа Спасителя никакой увеселительной программы не будет!»

Фото: РИА Новости

Несмотря на то, что афиши концерта Виктории Цыгановой в зале церковных соборов главного храма столицы и России висят уже давно, широкое распространение информация об этом выступлении 28 ноября появилась на днях. Совершенно неожиданно на певицу обрушились с нападками и вопросами типа: «Не заденет ли выступление чувств верующих?». Вопрошающие, очевидно, ассоциировали концерт Цыгановой с громким уголовным делом, получившим мировой резонанс.

Стоит отметить, что зал церковных соборов предназначен для заседаний Поместных и Архиерейских Соборов и, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, для проведения светских мероприятий. Буквально в минувшую субботу 22 ноября там прошел 4-х часовой концерт с участием Льва Лещенко, Анне Вески, Сергея Скачкова и многих других эстрадных исполнителей в память о поэте и песеннике Анатолии Поперечном.

Вопрос о том, почему столько шумихи возникло вокруг музыкальной программы именно Вики Цыгановой, «Комсомолка» задала лично певице:

- Я думаю, что это очередной всплеск зависти в мой адрес, потому что люди разумные, те, которые ходят на мои концерты, прекрасно знают, что я человек верующий и никакой увеселительной программы там не будет. Мы будем на программе чествовать наших фермеров, тружеников села, тех, кто нас кормит. Вместе со мной выступит казачий коллектив «Живая Русь», у меня будет детский творческий коллектив «Млада» - дети, с которыми будем исполнять народные и казачьи песни, в том числе буду петь и на религиозную тему.

- Наверное, изначально обсуждение этого выступления завели те, кто никогда не был в зале церковных соборов ХХС?

- Конечно! Но мне очень приятно, что мое имя вызывает столько интереса. Может быть люди хотя бы поинтересуются и хоть когда-нибудь зайдут в храм Христа Спасителя? И что мне оправдываться? Я людям просто посоветую туда прийти, посмотреть, чтобы они хотя бы имели представление. И большое им спасибо за такой пламенный интерес к моей личности! Кстати, билеты все проданы. Надо было делать не один, а два или три концерта. Но мы, может быть потом повторим его на Пасху.

-Где еще можно будет увидеть этот концерт?

- Мы будем его записывать. Надо продвигать общественное мнение, чтобы у нас было народное телевидение. А то на «Звезде» у нас для военных, на «Культуре» для тех, кто закончил консерваторию. А для простого народа у нас только увеселительные шоу, полностью развращающие людей. Я вот сижу думаю, а в какую программу я бы пошла? Ни в какую! Это тоже один из ответов на вопрос, почему меня нет на экране. Сидеть субботним вечером, хлопать в ладоши со змеиным выражением на лице я не хочу. А альтернативы нет. При этом народ никто не спрашивает, его пичкают этим как гормональной свининой, не интересуясь, хотим мы это кушать или нет! И вот такие народные проекты, как «Родина моя» должны идти на Первом канале в прайм тайм.