Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды25 ноября 2014 12:40

Российские актеры пожелали Рязанову «скорее вернуться и быть таким же веселым»

Известный режиссер сейчас находится в больнице
Известный режиссер Эльдар Рязанов

Известный режиссер Эльдар Рязанов

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Известный режиссер Эльдар Рязанов попал в больницу. У создателя любимых телезрителями фильмов «Служебный роман», «Ирония судьбы, или с легким паром» и «Гараж», по предварительным данным, острое нарушение мозгового кровообращения, его состояние тяжелое.

Однако люди, близкие к семье Эльдара Александровича, опровергают такие комментарии, говорят, что режиссер лег на обследование, которое займет два-три дня.

Эта новость обеспокоила российский актерский бомонд. Народная артистка РСФСР Светлана Немоляева, например, сказала, что очень любит Рязанова и беспокоится за него.

- Я его очень люблю, беспокоюсь о нем и желаю ему, конечно, здоровья, здоровья, здоровья. Скорее вернуться и быть таким же милым, веселым, остроумным и любимым человеком, которым он для меня есть. Он боевой, он очень положительный, он, как говорится, настоящий мужчина, - посетовала она в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

- Конечно, здоровья желаю. Я его люблю бесконечно, безмерно. У него достаточно характера и чувства юмора по отношению к себе, к жизни. Поэтому я уверена, что все будет хорошо. С ним замечательная жена Эмма Валерьяновна, которая его поддерживает. И я желаю скорейшего выздоровления, чтобы он пришел в себя и вернулся скорее домой, - заявила актриса Алена Бабенко.

Напомним, более полувека зрители смеются и плачут над рязановскими фильмами, которых у замечательного режиссера свыше трех десятков. В этой блистательной обойме – «Гусарская баллада» и «Вокзал для двоих», «Служебный роман» и «Старые клячи», «Ирония судьбы» и «Берегись автомобиля», «Зигзаг удачи» и «Гараж», «Жестокий романс» и «Забытая мелодия для флейты». Всех не перечислить...