Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Экономика25 ноября 2014 16:09

Средняя зарплата в Москве достигла почти 60 тысяч рублей

Об этом сообщили в столичном правительстве
Согласно статистике, средняя зарплата в Москве составляет 59 650 рублей.

Согласно статистике, средняя зарплата в Москве составляет 59 650 рублей.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Опубликованы последние данные Мосгорстата. Согласно статистике, средняя зарплата в Москве составляет 59 650 рублей. Об этом сообщил во вторник и.о. директора столичного департамента труда и занятости населения Вадим Кудряшов.

Для сравнения, в 2013 году средняя получка в Москве составляла около 56 тысяч рублей. Другими словами, с начала года зарплата в столице увеличилась примерно на 6,5%. При этом официальная инфляция за этот же период составила почти 8%.

Прогнозом социально-экономического развития Москвы предполагается, что в 2015 году увеличение заработной платы составит 5,7%, а в 2016-м получка должна вырасти на 5,8%.

При этом средняя зарплата в стране примерно вдвое меньше. По данным Росстата, она составляет около 36 тысяч рублей в месяц.

КСТАТИ

Россияне следят за долларом и евро, но деньги хранят в рублях

Удивительные данные получил Левада-центр, который поинтересовался у наших граждан, обеспокоены ли они падением рубля и в какой валюте теперь предпочитают хранить сбережения.

Подавляющее число опрошенных - 63% - падением рубля обеспокоены. И если еще в феврале этого года больше половины наших граждан (53%) курсами валют вообще не интересовались, то сейчас за ними следит 55% опрошенных, а 21% делает это по несколько раз в неделю, то есть практически каждый день (читайте далее)