Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика26 ноября 2014 22:00

Капитанская дочь

21-летняя Татьяна Трохова следит за секретной электроникой на Черноморском флоте и ходит в море на каяке

Матрос Татьяна Трохова форму носит всего второй год, но о флоте знает не меньше опытного моряка…

- Мой папа - капитан 2 ранга в запасе, ну а мама по призванию - настоящая офицерская жена, - смеется Таня. - Росла я в военных городках и с детства знаю армейскую жизнь изнутри. Всегда понимала, что носить форму - это большая честь и ответственность. А еще это - ну очень красиво!

В начале марта Татьяна Трохова уехала из украинского Крыма в Россию на обучение. А вернулась в российский Севастополь.

В начале марта Татьяна Трохова уехала из украинского Крыма в Россию на обучение. А вернулась в российский Севастополь.

Подростком Татьяну тянуло к изящным искусствам - она с увлечением рисовала натюрморты и пейзажи в художественной школе. А ближе к выпускным классам заявила: «Хочу во флот!» Но специальность получила все-таки гражданскую - окончила факультет радиотехники и защиты информации в Академии им. Нахимова в Севастополе.

Впрочем, как и положено российскому военнослужащему, матрос Трохова и пострелять не прочь, и в строю марширует, да и перевязать раненого бойца для нее не проблема. Подготовку проходила в Краснодарском крае, как раз когда в Крыму гудела «Русская весна».

- 21 февраля меня и еще пять девушек отправили в Ейск, - вспоминает матрос. - Первое время мы узнавали севастопольские новости от старшины или командира учебной роты. Потом выделили телевизор, и каждый вечер мы, замирая от волнения, смотрели репортажи о том, что происходит дома. Месяц жили в постоянной тревоге - очень переживали за родных и друзей, волновались за будущее. Непонятно было, в какую страну мы вернемся. А 21 марта, когда нас отправили в Севастополь, уже ехали из России в Россию...

Морская качка в жизни матроса Татьяны тоже бывает - в свободное время она ходит в море на каяке. И, как всякий хороший солдат, мечтает о генеральских, а точнее, об адмиральских погонах. Ах да, сердце красавицы свободно. Только вот морякам-мужчинам тут не повезло - мужа-военного она не хочет.

Крым.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Еженедельник «Красная звезда» продолжает рубрику «Вежливые леди». Присылайте нам фотографии своих жен, подруг, матерей, которые служат в армии и на флоте, с коротким рассказом о вашей любимой женщине. Самые креативные авторы, участники конкурса, в конце года будут награждены призами от редакции.

Фото и рассказы присылайте на адрес редакции (125 993, Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, стр. 1.) и alexkots@kp.ru.

Еженедельник «Красная звезда» №13 , 27 ноября 2014 года

Источник: tvzvezda.ru

Спрашивайте с 27 ноября в газетных киосках вашего города еженедельный выпуск «Комсомольской правды» ("толстушку") c приложением «Красная звезда».