Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество27 ноября 2014 16:30

Иосиф Кобзон: «Новую волну» лучше оставить в Юрмале

Корреспондент «КП» узнал мнение народного артиста СССР, депутата Госдумы о возможном переносе фестиваля в Россию
Иосиф Кобзон прокомментировал ситуацию

Иосиф Кобзон прокомментировал ситуацию

- Иосиф Давыдович, как вам инициатива - «выплеснуть» музыкальный конкурс из Юрмалы в Казань?

- Я считаю, не нужно трогать этот бренд Крутого – фестиваль «Новая волна» в Юрмале, он уже устоявшийся, традиционный конкурс, который проводится много лет. А что касается Казани, дорогого, любимого мною города... Они имеют полное право и основание и с Раймондом Паулсом, и с Игорем Крутым или без них устроить свой конкурс. Другой вопрос, что, скажем, бренд Крутого может помочь это организовать. Но «Новая волна» пускай останется в Прибалтике. Ну перебесится тамошний министр…

- А Кобзона туда не пускают.

- Ну, не пускают, и бог с ним, с Кобзоном! Зато молодые исполнители привыкли к этому бренду и полюбили этот конкурс. А что касается Казани, я буду очень рад, если музыкальной общественности удастся организовать достойный фестиваль в столице Татарстана, в этом замечательном музыкальном и культурном центре.

- И вы туда поедете?

- С удовольствием!

ПОДРОБНОСТИ

Гудбай, Юрмала! Здравствуй, Казань?

- Гудбай, Америка! Гудбай, Юрмала! Предлагаю серьезно обсудить возможность проведения "Новой Волны" в Казани! – эмоционально предложил казанский депутат Николай Рыбушкин. До этого обсуждалось, что фестиваль может быть в Сочи, Калининграде, в Крым, Баку и, конечно, столице Татарстана (читайте далее)