Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Общество28 ноября 2014 15:00

Платного въезда в город пока не будет

Автомобилисты взбудоражены информацией некоторых СМИ
Никаких решений по вопросу платного въезда нет

Никаких решений по вопросу платного въезда нет

Накануне агентство РБК сообщило со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, что федеральные власти уже принципиально одобрили инициативу столичных властей о введении платного въезда в город. Предположительно, цена в 200 рублей может быть введена за проезд по МКАД и Третьему транспортному кольцу.

Но городские власти все это опровергли.

- Никаких решений по вопросу платного въезда нет, - рассказала «КП» руководитель пресс-службы мэра Гульнара Пенькова. - Мы видим, что в публичной сфере идет обсуждение этой темы, и понимаем, что подобные вопросы могут быть решены с учетом мнений экспертного сообщества, и жителей города.

Говорить о каких-то конкретных ценах на въезд в центр или на МКАД тоже рано.

- Про 200 рублей впервые сказал координатор движения «Общество Синих Ведёрок» Петр Шкуматов, - объяснил «КП» источник в Департаменте транспорта. - Откуда он взял эту сумму, никто не знает.

Скандальная тема с платным проездом возникла в конце августа нынешнего года. Тогда Сергей Собянин принял участие в конференции Международного экспертного совета по вопросам транспорта. Один из специалистов предложил градоначальнику подумать о платном въезде в центр — это, дескать, поможет разгрузить дороги. Мэр Москвы тогда ответил, что идея нуждается в проработке. Все, точка. Но журналисты их «источники» так сказать развили тему...