Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт10 декабря 2014 11:00

Игрок объяснил неприличный жест

Нападающий бельгийского «Андерлехта» Александр Митрович рассказал, что он показал во время празднования гола

Фото: REUTERS

Митрович забил мяч на 84-й минуте матча с дортмундской «Боруссии» (1:1) в 6-м туре Лиги чемпионов, после чего поднес указательный и средний палец ко рту и несколько раз высунул язык. Немецкие СМИ посчитали, что этот новый жест носит непристойный сексуальный характер и напустились на футболиста

Но сам футболист в интервью бельгийскому изданию La Capitale объяснил, что у него и в мыслях не было ничего плохого и он хотел лишь показать, будто он «отрезает язык своим критикам».

До этого 20-летний сербский нападающий болезненно реагировал нанападки прессы и болельщиков. Митрович выступает в «Андерлехте» с 2013 года, ранее играл за сербские клубы «Телеоптик» и «Партизан».

Как бы там ни было, Митрович подарил мировому футболу новый жест, который, не исключено, освоят и другие игроки.

Кстати, «Андерлехт» занял третье место в группе D Лиги чемпионов и Митрович сможет показывать язык весной в Лиге Европы. По крайней мере, никаких санкций пока на него налогать не собираются. Кстати, туда же переместились питерский «Зенит», английский «Ливерпуль» и греческий «Олимпиакос», занявшие соответственно третьи места в своих группах.

В плей-офф Лиги чемпионов продолжат играть весной из группы А - «Атлетико» (Мадрид) и

«Ювентус», из группы В - «Реал» (Мадрид) и «Базель», из группы С - «Монако» и «Байер», из группы D - «Боруссия» и «Арсенал».

Группа D

...........................И...О

1. Боруссия........6...13

2. Арсенал..........6..13

3. Андерлехт......6....6

4. Галатасарай...6....1