Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг13 декабря 2014 10:00

Ярмарка в Парке Горького: шапки волки-овцы и блины на крыше

Гостей ждет атмосфера греческого ретро-кафе и войлочные тапочки
Подарки и сувениры со всех уголков мира можно будет приобрести на новогодней ярмарке, которая откроется 20 декабря на площади у Музыкальной эстрады Парка Горького.

Подарки и сувениры со всех уголков мира можно будет приобрести на новогодней ярмарке, которая откроется 20 декабря на площади у Музыкальной эстрады Парка Горького.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Ехать за пряниками во Францию, за ванильными вафлями в Бельгию теперь не нужно. Подарки и сувениры со всех уголков мира можно будет приобрести на новогодней ярмарке, которая откроется 20 декабря на площади у Музыкальной эстрады.

В сказочных домиках будут продавать расписные новогодние шары, вязаные шапки и варежки, деревянные игрушки, настоящие войлочные тапки и царские пряники, украшения из сухих трав и цветов с речным жемчугом и кораллами, медовые свечи и многое другое. Здесь же можно будет купить подарки с "вау-эффектом", а именно, шапки волки-овцы из искусственного меха с длинными «ушками-варежками», в которых можно погреть руки. А также игрушки на елку, керамические вафельные стаканчики и другие сувениры.

На ярмарке с легкостью можно будет окунуться в атмосферу греческого ретро-кафе, продегустировать шоколадное фондю и полакомиться медовыми леденцами с имбирём и прополисом, выпить горячих лимонадов, какао и чай. А прямо на крыше одного из домиков будут раскатывать клубничные, шоколадные и шпинатные блины. Здесь же можно будет выпить горячий шоколад «Горький» и перекусить полезными орехами и сухофруктами.

- В декабре ярмарка будет работать 20, 21, 27 и 28 декабря и со 2 по 11 января с 11:00 до 22:00, - рассказали в пресс-службе Парка Горького. - Со 2 и до 11 января ярмарка открыта ежедневно с 11:00 до 22:00.

Не закроется ярмарка и в новогоднюю ночь. Режим работы 31 декабря — с 11:00 и до 3:00 1 января и с 14:00 до 22:00.