Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды16 декабря 2014 13:15

В Москве предлагают ходить в музеи по единому билету

Билетная система будет определена москвичами
В Москве предлагают ходить в музеи по единому билету

В Москве предлагают ходить в музеи по единому билету

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В настоящее время каждый столичный музей самостоятельно разрабатывает билетное меню для своих посетителей. Однако не всех устраивает разноплановая система. В 2015 году билетная система должна быть приведена к единому знаменателю. Посетителям музеев и пользователям приложения "Активный гражданин" дадут право выбирать.

- Предлагаются такие варианты формата музейных абонементов: годовой билет на одного человека в один музей, семейный билет на четверых в несколько музеев, «тематические» абонементы в несколько музеев, - сообщают в пресс-службе "Активного гражданина". - Также есть возможность внести свои предложения или же высказаться в пользу существующей системы билетов в музеи.

Выбранный формат будет действовать в 97 музейных учреждениях, среди которых объединение «Музей Москвы», Дарвиновский музей, Мемориальный музей космонавтики, Музей современного искусства, Музей-усадьба «Кусково» и другие. Во многих из них уже сейчас действуют собственные абонементные программы, а для постоянных посетителей организуются специальные мероприятия. Стоимость абонементов зависит от срока действия и наполнения программы.