Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия25 декабря 2014 12:40

Житель Подмосковья, из мести за брата-инвалида застреливший двух человек, получил 18 лет колонии

В июле 2013 года братья сцепились с тремя уроженцами Дагестана

Вендетта по-люберецки закончилась убийством двух человек и уголовным сроком. В Московском областном суде вынесли приговор жителю Люберец Наврузу Гасанову, которого обвиняли в «убийстве двух лиц» и «незаконном обороте оружия».

В июле 2013 года Навруз вместе с братом Эльманом поссорились с тремя дагестанцами. Стычка быстро переросла в драку, в ходе которой серьезно пострадал Эльман Гасанов – после многочисленных травм головы он остался инвалидом. На одного из уроженцев Дагестана завели уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью». Но Навруз хотел, чтобы и другие участники избиения его брата понесли наказание.

- Он назначил двум остальным мужчинам встречу на окраине города Люберцы, - рассказывает «Комсомолке» официальный представитель подмосковного управления Следственного комитета Ольга Врадий. – А когда они подъехали в условленное место на машине, открыл по ним огонь из пистолета. От полученных ран оба скончались на месте.

Навруз ударился в бега, но его задержали через несколько месяцев – скрывался у родственников в Пензенской области.

- Следствием были представлены исчерпывающие доказательства вины Гасанова, - говорит Ольга Врадий. - Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.