Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды26 декабря 2014 12:16

«Ледниковый период»: Побьет ли Стас Ярушин Ивана Скобрева... эсэмэсками?

27 декабря объявят имена победителей шоу.
Стас Ярушин и Маргарита Дробязко стали одной из лучших пар "Ледникового периода".

Стас Ярушин и Маргарита Дробязко стали одной из лучших пар "Ледникового периода".

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Ледовые войны достигли своего апогея. Расстановка мест на пьедестале полностью отдана на откуп телезрителям, поэтому главным оружием в борьбе за смс-голоса стали социальные сети, личные связи и просто обаяние.

Итак, если верить судейской раскладке, то за победу поборются дуэты Оксана Домнина- Иван Скобрев и Маргарита Дробязко-Стаса Ярушин. Или в их битву вмешается Елена Подкаминская с Петром Чернышевым? А может, Алла Михеева с Максимом Марининым? Именно за эту четверку, судя по нашему опросу, проведенному на сайте www.kp.ru, активнее всего голосуют болельщики. За конькобежца Скобрева горой стоит Дальний Восток, где Иван родился. Стаса Ярушина поддерживает родной Урал, Елену Подкаминскую, видимо, столица, а за Аллу Михееву голосует Питер и, может, лично Иван Андреевич Ургант.

Кто-то скажет: да какая разница, кто победит, это ведь шоу! Тем более, никаких денежных призов за первое место не предусмотрено. Однако напряжение среди участников нешуточное.

- За пять месяцев, что длился проект, у меня было всего пять выходных дней, - признался «КП» Иван Скобрев. – Устал жутко. Но я-то отдохну с семьей на новогодних каникулах, а моя партнерша Оксана тут же отправится гастролировать со сказкой «Морозко» по городам России. Не представляю, как она все выдержит!

Номер "Гравитация" Ивана Скобрева и Оксаны Домниной стал любимым не только у самих ребят, но и у Ильи Авербуха.

Номер "Гравитация" Ивана Скобрева и Оксаны Домниной стал любимым не только у самих ребят, но и у Ильи Авербуха.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Кстати, с другой сказкой «Малыш и Карлсон» выступят в столице Мария Петрова и Алексей Тихонов. Маша в роли Малыша, Леша - колоритная фрекен Бок, а Карлсоном станет Михаил Галустян, который уже на гала-концерте «Ледникового периода» сегодня спустится из жюри на лед в образе сказочного персонажа, который живет на крыше.

На гала-концерте участники проекта выступят со своими лучшими номерами. Так Оксана Домнина и Иван Скобрев выйдут на лед в образе космонавтов из «Гравитации», Маргарита Дробязко и Стас Ярушин станцуют под арию Фигаро из оперы «Севильский цирюльник», а Алла Михеева и Максим Маринин вслед за «t.A.T.u.» напомнят: «Нас не догонят».

Максим Маринин и Алла Михеева: "Нас не догонят!"

Максим Маринин и Алла Михеева: "Нас не догонят!"

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Выйдут в этот вечер на лед и выбывшие конкурсанты. Так, Албена Денкова, Максим Ставиский и Алена Тойминцева покажут номер на троих, потому что Тимур Батрутдинов из-за плотного графика не смог приехать на съемку. Он ведь теперь не только резидент Comedy Сlub, но и главный герой шоу «Холостяк» на ТНТ. А вот Яна Хохлова и Алексей Гоман выступят в паре.

«Ледниковый период-5» завершен, осталось назвать имена победителей. Хотя если брать все телевизионные проекты Ильи Авербуха - «Звезды на льду», «Лед и пламень», «Болеро», «Кубок профессионалов», - то это уже девятый сезон для фигуристов в эфире Первого канала. И судя по всему, не последний. Несмотря на возраст, шоу идет с хорошими рейтингами. Так что увидимся в следующем сезоне?

Турнирная таблица

1. Оксана Домнина - Иван Скобрев 72,18 балла

2. Маргарита Дробязко - Станислав Ярушин - 72,08 балла

3. Кристина Асмус - Алексей Тихонов - 72,06 балла

4. Татьяна Тотьмянина - Артур Смольянинов - 72 балла

5-6. Александра Урсуляк - Роман Костомаров - 71,94 балла

5-6. Алла Михеева - Максим Маринин - 71,94 балла

7. Татьяна Навка - Егор Бероев - 71,92 балла

8. Елена Подкаминская - Петр Чернышев - 71,90 балла

9. Анна Бегунова - Повилас Ванагас - 71,86 балла

Первый канал, «Ледниковый период», гала-концерт, 27 декабря, 18.15