Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
3 января 2015 11:10

5 лучших новогодних эпизодов из любимых сериалов

Что делали в новогодние праздники "Друзья", физики из "Теории большого взрыва", "Доктор Кто" и другие герои популярных мыльных опер [видео]
Виктория МАГАНОВА
Чендлер в костюме Санты, а Рос - праздничный броненосец.

Чендлер в костюме Санты, а Рос - праздничный броненосец.

Фото: YouTube

За что зрители так сильно любят рождественские и новогодние выпуски? За частичку волшебства, которую обязательно передаст любое шоу - от "Клуба Микки Мауса" до с успехом выстрелившего в этом году "Флэша". В этих эпизодах режиссеры обязательно поднимают серьезные социальные проблемы и частенько обращаются к бессмертной классике, по-новому обыгрывая знаменитые сюжеты о Рождестве, герои находят свое счастье и исправляют ошибки, а также звучат классические праздничные песни, заряжая зрителей позитивной энергией. Пересматривать как новые, так и старые рождественские и новогодние эпизоды можно в течение всех праздничных дней.

1. Друзья (7 сезон 10 серия)

"Эпизод с рождественским броненосцем". Росс решает познакомить сына с историей Хануки и специально для этого надевает маскарадный костюм броненосца. Вскоре к разговору присоединяется Чендлер в костюме Санты. Невероятно смешные сцены с героями в глупых маскарадных костюмах обязательно поднимут настроение в новогодние праздники.

2. Секретные материалы (6 сезон 6 серия)

"Как призраки похитили Рождество". Классический научно-фантастический сериал преподносит Рождество не только как веселый, дающий надежду праздник, но и добавляет нотки грусти и мистики. Малдер и Скалли отправляются в дом с привидениями, где давно уже обитает парочка любовников, покончивших с собой, чтобы и после смерти быть всегда вместе. Чем хорош этот эпизод? Готической атмосферой, черным юмором, разговорами по душам и неожиданным финалом. Рождество может быть страшным!

3. Теория Большого взрыва (2 сезон 11 серия)

"Гипотеза подарочного набора". Шелдона по праву можно назвать новым Гринчем: в отличие от своих друзей, он категорически не понимает смысла Рождества и подарков. Но обстоятельства вынуждают его на один день в году стать обычным человеком, подготовить лучший подарок для Пенни и даже обнять ее! Воистину, Рождество - время чудес.

4. Сверхъестественное (3 сезон 8 серия)

"Очень сверхъестественное Рождество". Кто-то в праздники отдыхает, но для братьев Винчестеров всегда найдется работенка. На этот раз им предстоит сразиться с давно забытыми языческими богами. Рождество для братьев - шанс предаться не столь радужным воспоминаниям и стать чуть ближе друг к другу. Для Дина этот праздник должен был стать последним: отпущенное ему время быстро утекает.

5. Доктор Кто (6 сезон 0 серия)

Рождественские выпуски давно стали для легендарного британского сериала визитной карточкой. Праздничные эпизоды всегда пронизаны грустью и одиночеством, но конец обязательно вселяет надежду. Для фанатов важны выпуски "Конец времени" и "Время Доктора", каждый из которых означает уход предыдущего Доктора и знакомство с новым. Мало знакомые с сериалом люди могут посмотреть в новогодние праздники эпизод "Рождественская песнь", где сценаристы по-новому обыгрывают бессмертную историю Диккенса, где внимание зрителей будет приковано к второстепенным персонажам, где красиво и деликатно преподносится история любви, где режиссеры представят отличный фокус с плавающими в тумане рыбками. Добавьте к этому красивую музыку Мюррея Голда и финальную песню - рождественский гимн, сыгравший свою роль в серии, - и вы по-настоящему проникнитесь праздничным духом (или же в полночь вас обязательно навестит троица привидений прошлого, настоящего и будущего).