Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт13 января 2015 15:00

Роман Широков вернулся в «Краснодар»

«Спартак» отдал его в южный клуб на правах аренды
Фото Сергея Апенькина.

Фото Сергея Апенькина.

Во вторник стало известно о том, что полузащитник «Спартака» Роман Широков продолжит карьеру в «Краснодаре». 33-летний игрок будет выступать за «быков» на правах аренды до окончания сезона 2014/2015. Широков уже прибыл в офис клуба и подписал личный контракт с «быками».

Напомним, что Широков перешел в «Спартак» после окончания аренды в «Краснодаре», куда он был отдан туда «Зенитом», котором принадлежали права на игрока. Контракт с красно-белыми был подписан летом прошлого года. Восстановившись после тяжелой травмы, из-за которой он пропустил и ЧМ-2014, Широков провел за красно-белых 5 матчей в чемпионате страны, в которых забил один гол. Кроме того, Роман принял участие и в матче Кубка России. 19 января Широков вместе со всей командой приступит к тренировкам.

Добавим, что «Краснодар» занимает четвертое место, набрав 31 очко в 17 матчах, у «Спартака» на два очка меньше и шестое место.

В первом после зимней паузы туре «Спартак» примет «Краснодар» на «Открытие Арене». Матч ориентировочно состоится 7 марта, и по условиям арендного соглашения Широков может выйти на поле против своей бывшей команды.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий прокомментировал sovsport.ru переход в своей клуб полузащитника сборной России по футболу.

- Первый матч «Краснодара» с Широковым – как раз со «Спартаком».

- Да, и Роману можно будет играть.

- Пришлось ли вам заплатить за эту опцию?

- Нет, почему? Не платили. Таковы были условия при этой аренде. Согласитесь, этот матч будет очень интересным?

- Это будет очень крутая игра! Тяжелый для вас переход?

- Нет. Для нас важен один показатель – стиль игры. Роман нам подходит. Это большой российский футболист. Он игрок сборной России. Если не он, то кто?

- Есть в контракте опция по выкупу игрока после контракта?

- Без комментариев.

- Задачи «Краснодара» меняются в связи с приходом такого игрока?

- Нет, не меняются. Хотя и есть такое выражение – широко шагаешь, штаны порвешь.