Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика14 января 2015 13:55

Мост в Крым построит Аркадий Ротенберг

Стоимость строительства Минтранс оценил в 228,3 млрд рублей
Генеральным подрядчиком строительства мостового перехода через Керченский пролив будет назначено ООО «Стройгазмонтаж» - структура Аркадия Ротенберга

Генеральным подрядчиком строительства мостового перехода через Керченский пролив будет назначено ООО «Стройгазмонтаж» - структура Аркадия Ротенберга

Фото: РИА Новости

Генеральным подрядчиком строительства мостового перехода через Керченский пролив будет назначено ООО «Стройгазмонтаж» - структура Аркадия Ротенберга. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в Минтрансе, проект распоряжения правительства о назначении компании единственным исполнителем уже разослан в заинтересованные министерства и ведомства для согласования.

Найти компанию, которая займется строительством моста, оказалось непросто. Предлагались несколько вариантов, одним из возможных исполнителей называлась компания «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко. Но в конце прошлого года он заявил, что опасается взяться за керченский проект и не осилить его.

Стоимость строительства Минтранс оценил в 228,3 млрд рублей. Мост протяженностью 19 км должен пройти через косу Тузла и будет состоять из автомобильного перехода с двумя полосами движения в каждую сторону и двух железнодорожных путей.

КСТАТИ

Крым вошел в Топ-10 самых популярных авианаправлений у россиян

Симферополь вошел в десятку самых популярных городов, куда москвичи купили авиабилеты на новогодние праздники. Об этом «Комсомолке» сообщил пресс-секретарь одной из крупнейших компаний, которая специализируется на поиске авиабилетов Янис Дзенис (подробности)