Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Досуг19 января 2015 13:00

Елене Образцовой посвящается

Выставка в музее Шаляпина продлена

Эта выставка была открыта еще при жизни Елены Васильевны...

Народная артистка СССР, Герой Социалистического труда, лауреат Ленинской и Государственной премий, профессор – титулы Елены Образцовой можно перечислять долго, но важно одно: творчество певицы олицетворяет собой расцвет русской вокальной школы второй половины ХХ века.

Образцовой исполнены ведущие партии меццо-сопрано в классическом русском и зарубежном репертуаре, в операх композиторов XX века. Ее недаром называли лучшей Кармен всех времен и народов!

На выставке представлены материалы из фондов музея музыкальной культуры имени М.И. Глинки, Музея Большого театра, а также предоставленные Фондом Елены Образцовой и частными собраниями. Среди экспонатов: афиши и программы выступлений, эскизы декораций, грампластинки и диски, книги, посвящённые певице, её награды (в том числе, премии «Золотой Верди» и «Русский национальный Олимп»), театральные и концертные костюмы (в репертуаре певицы около 40 партий). Сценические образы, моменты репетиций и жизни закулисья предстанут в работах известных фотографов и на любительских снимках. Ряд ценных экспонатов – из домашней коллекции самой певицы.

ГДЕ: Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина,

ст.м. "Краснопресненская",

Новинский б-р, 25

КОГДА: до 1 марта.

Цена билетов: 150 руб.