Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг20 января 2015 14:08

Битва снеговиков (от 3 лет)

Это состязание, которое пройдет 24 января, можно смело назвать легендарным

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Арт-битва проходит под открытым небом. Несколько десятков команд лепят своего снежного человека. Правило только одно: в основании снеговика должно быть три шара. Хотя и это «золотое сечение» было нарушено не раз. В финале появлялись треугольные снеговики и те, что напоминали квадраты. В остальном творцы-художники вольны по своему усмотрению выбирать пол своему детищу, цвет и даже пристрастия.

Из дома разрешается принести сопутствующие материалы и аксессуары. Кто-то тащит перчатки, береты и шарфы, а кто-то капусту брокколи и другие овощи. И все это находит свое применение в деле. Создать команду может каждый желающий. Достаточно зарегистрироваться на сайте Дворца пионеров. И не думайте, что на арт-битве только лепят. Там играет музыка, проходят выступления детских коллективов, игры. Работает ярмарка и пыхтит самовар, из которого можно выпить горячего чаю на свежем воздухе.

Сайт: dvorec-pionerov.ru Дворец пионеров на Воробьевых горах, ст. м. «Воробьевы горы», ул. Косыгина, 17. 24 января, начало в 12.00. Вход свободный.