Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды23 января 2015 22:00

Звездный стиль

Звезды под прицелом беспощадного критика: кто станет образцом стиля? Чьи выходки обернутся дурно пахнущей «славой»?

Синди Кроуфорд

В Лос-Анджелесе раздали «Золотые глобусы»: пока кинокритики обсуждают итоги второй по значимости после «Оскара» кинематографической премии, мы изучили наряды голливудских див. Синди Кроуфорд, например, выбрала наряд от Versace, сделав ставку на глубокий синий цвет. Разрез от бедра позволил Синди продемонстрировать ее знаменитые длинные ноги - в свои 48 лет манекенщица может похвастаться безупречной фигурой. В семье Кроуфорд подрастает достойная замена: 13-летняя дочь Кайя как две капли воды похожа на свою знаменитую маму.

Комментарий эксперта

- Наконец достойный пример наряда, где все на своих местах. Драпировки не портят фигуру, «заплатки» из переливающихся страз не похожи на хирургические швы, вырезы не провоцируют. Синие оттенки дивно сочетаются с благородным серебром, холодной сталью, прозрачными искрящимися камнями. Особенно нравятся мне босоножки: едва заметные округлые линии зеркальными змейками обвивают лодыжку, не скрывая ногу и не отвлекая от сини платья. Важно: яркая помада сочетается с энергичным цветом только в образе женщины-вамп.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Кэтрин Зета-Джонс

Отношения Кэтрин и Майкла Дугласа напоминают американские горки: знаменитые супруги то ссорятся, то мирятся. Только-только паре в прошлом году удалось избежать развода, как поползла новая волна слухов: в звездном доме не все ладно. Даром что Кэтрин и Майкл все новогодние каникулы демонстрировали единение, катаясь с детьми на лыжах в Аспене, - журналисты все равно выяснили, что супруги жили на зимнем курорте в разных особняках. И то, что на «Золотой глобус» Зета-Джонс пришла одна, без мужа, лишь укрепляет версию о новой ссоре в семье.

Комментарий эксперта

- Создание драпировки не случайно считается искусством. Форму буквально вылепляют вручную, закалывая складки на манекене или на живой модели. Драпировка на груди Кэтрин напоминает скорее смятую салфетку, нежели изящное произведение рук человеческих. На уровне талии натяжение ткани столь велико, что появляются горизонтальные складки и создается ощущение, что надевать платье помогали ассистенты, боровшиеся с застежкой-молнией не на жизнь, а на смерть. С лицом актрисы тоже что-то неладно. То ли платье жмет, то ли хирурги перестарались…

Дакота Джонсон

Совсем скоро на экраны выйдет один из самых ожидаемых фильмов года - «Пятьдесят оттенков серого». Главная звезда картины Дакота Джонсон, впрочем, не совсем уверена в успехе своей новой работы. После того как в Сети появился трейлер ленты, многие критики заявили: что фильм можно и не смотреть. 25-летняя актриса настолько боится провала, что даже попросила свою маму Мелани Гриффит не смотреть «Пятьдесят оттенков» - возможно, из-за слишком откровенных сцен, которых в сценарии с избытком.

Комментарий эксперта

- Кто сказал, что железный человек - мужчина? И что костюм его - громоздкий красный скафандр из металлического «мяса»? Перед нами железная леди, одетая в платье из жидкой ртути, осколков серебряного стекла и мелких частичек пищевой фольги. Какие чудеса научной фантастики «зашиты» в ее суперкостюм? Попробую предположить: юбка-парашют, которую можно превратить в пуленепробиваемый экран, каблуки-ракеты, способные уничтожить танк… О секретном оружии забыл: сияющая улыбка, ослепляющая противника на несколько минут.

Кейт Хадсон

Поговаривают, что Кейт не зря выбрала столь откровенный наряд от Versace: глубокое декольте во всей красе продемонстрировало грудь актрисы, которую она не так давно увеличила на один размер. Правда, на красной дорожке всеобщее внимание к себе привлек вовсе не бюст Хадсон. Папарацци застукали актрису за кулисами церемонии в тот момент, когда ее коллега Дженнифер Энистон нежно погладила… попу Кейт. Заметив, что их поймали с поличным, подруги лишь рассмеялись. А Энистон пожала плечами: трудно удержаться и не прикоснуться к прекрасному!

Комментарий эксперта

- Автор наряда, подойдя к грани бесстыдства, вовремя остановился и создал изящный, с долей юмора вечерний туалет. В чем юмор, спросите? Американская пройма и глубокий V-образный вырез делают платье похожим на белоснежный смокинг-скафандр, плотно облегающий фигуру, под которым рубашку заменило тело (как не вспомнить про голого короля?!). Тонкие полосы, собранные из стеклянных прямоугольников, становятся драгоценным украшением. А ведь на их месте могли быть металлические цепи или крупные стразы. К счастью, обошлось без вульгарности.

Фото: REUTERS

Дженнифер Лопес

Певица не стала изменять себе и по традиции выбрала наряд с глубоким декольте. Платье от Zuhair Murad подчеркнуло все изгибы тела Джей Ло. На прошлогоднем «Золотом глобусе» артистка позировала рука об руку с молодым бойфрендом Каспером Смартом. Пара давно рассталась, однако на днях американские таблоиды запустили слух о том, что Лопес и Смарт снова встречаются. Певице пришлось в очередной раз говорить, что это не так и что ее сердце сейчас свободно.

Комментарий эксперта

- Меня не шокируют метры полупрозрачного шелкового шифона, расшитые стеклярусом, но вызывает недоумение поза госпожи Лопес. Так ножку выгибали модели середины 80-х, времени ярких мини-юбок и золотых цепей с логотипом Версаче. Дженнифер так неделикатно выста­вляет напоказ разные части своего тела, что у меня создается ощущение, будто нахожусь в мясной лавке и выбираю между окороком и рулькой. А что с лицом? Поначалу даже принял латиноамериканскую певицу за темнокожую модель Тайру Бэнкс (на фото в круге). Правда, стали похожи?

Джордж и Амаль Клуни

«Золотой глобус»-2015 стал первой церемонией подобного уровня, на которой Амаль сопровождала Джорджа Клуни в качестве законной супруги. Памятуя о сногсшибательных нарядах адвокатессы, которые она продемонстрировала во время свадебных торжеств в Венеции, все ждали от нее чего-то невероятно прекрасного. Амаль вышла на красную дорожку в строгом черном платье, под стать смокингу мужа. К слову, дотошные журналисты сразу вспомнили, что именно в этом костюме Джордж был и на своей свадьбе. Редкое постоянство!

Комментарий эксперта

- Ничто так не объединяет мужчину и женщину на красной дорожке, как… общий цвет нарядов! К этой паре стоит внимательно присмотреться. Остроумный ход сделала Амаль, не только выбрав платье под цвет выходного костюма мужа, но и надев белые перчатки, тем самым «породнившись» и с сорочкой супруга, и с его благородной сединой. Забавно наблюдать, как очарование актера, долгое время считавшегося главным американским красавцем, меркнет рядом с женской красотой. Собственно, а разве могло быть иначе?!

Фото: globallookpress.com, REUTERS

Фото: globallookpress.com, REUTERS

Джейн Фонда

Ну разве дашь Джейн ее 76 лет? Моложавости и обаянию актрисы можно только позавидовать. Впрочем, возраст все-таки дает о себе знать: на «Золотом глобусе» Фонда пережила настоящее потрясение. Ее бойфренд, 72-летний музыкант Ричард Перри, потерял сознание и рухнул на пол прямо на торжественном банкете, устроенном после церемонии. Организаторы срочно вызвали пострадавшему «Скорую помощь». Оказалось, что Ричарда подвело сердце. К счастью, мужчина быстро пришел в себя, и сейчас его здоровью ничто не угрожает.

Комментарий эксперта

- Разве недостаточно того, что мадам, давно вышедшая на пенсию, обладает фигурой, какой могут позавидовать молодые? И разве узкое, пылающее огнем платье не привлекает к себе больше внимания, чем усыпанная драгоценными камнями корона? Все верно. Тогда к чему здесь эти беспомощные украшения? Полоски, пересекающие фигурный вырез, напоминают толстые нити швов, наложенных на рану. По плечу и по низу рукава красные бусины, собранные вместе, похожи либо на те же швы, либо на червячков мотыля (любители зимней рыбалки поймут меня).

Фото: globallookpress.com, REUTERS

Фото: globallookpress.com, REUTERS

Розамунд Пайк

Звезда фильма «Исчезнувшая» впервые за свою карьеру попала на «Золотой глобус» - и в итоге не только осталась без премии, но еще и получила порцию критики за неудачный образ. Розамунд остановила свой выбор на белом платье от Vera Wang, которое сидело на ней так, словно было на три размера больше, чем нужно. В области декольте и вовсе катастрофа: вместо того чтобы подчеркивать грудь актрисы, наряд преподнес ее бюст не в самом выигрышном свете. Сама Розамунд, впрочем, платьем была довольна. Актриса, не так давно родившая сына, уверяет, что ее наряд очень понравился малышу: «Когда я выходила из дома, он радостно смеялся».

Комментарий эксперта

- Неудачный наряд, хотя белый цвет и прозрачный шифон просто обязаны украшать блондинку! Полоски, прикрывающие грудь, продлили до живота, потому кажется, будто тонкие лямки-резинки растянулись и платье съехало вниз. Никакого изящества фигуре боковые треугольные вырезы не дали. Прямые углы, рубленые формы плохо соотносятся с нежно округлыми линиями женского тела. Дизайнерам следует это помнить! Иначе платье, как в нашем случае, из украшения превратится в анекдот про полоски скотча, прикрывающие интимные места.

Пишите tvstarstyle@mail.ru .

Дизайнер и публицист Максим Черницов*.