Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья21 января 2015 14:10

Носок-снеговик

Симпатичных снежных человечков делаем из снега и шьем из носков!

Чтобы сделать такого симпатичного снеговика, тебе понадобится белый носок (если один потерялся, не выбрасывай второй!), ножницы, иголка с ниткой, отрезки ткани и пуговицы.

1. Разрежь носок на две части, как показано на рисунке.

2. Возьми часть с пяткой, выверни ее наизнанку и аккуратно стяни ниткой разрез около самой пятки. Выверни заготовку обратно на лицевую сторону.

3. Наполни заготовку рисом или другой крупой или набей ватой.

4. Завяжи верхушку ниткой. Перевяжи "шею", чтобы отделить туловище от головы.

5. Из второй части носка смастери шапочку, заверни нижний край и свяжи ниткой вверху. Можешь покрасить помпончик красной краской.

6. Повяжи снеговику веселый шарфик. Глазки можешь сделать из пуговиц, нос - из бусины или пуговицы побольше.

КРОССВОРД

Впиши в клеточки по горизонтали названия предметов под соответствующими цифрами. По вертикали прочитай, какое слово зашифровал Ерошка.

ЛАБИРИНТ

Кто что лепит?

Ерошка и его друзья вышли на полянку, а снег так здорово лепится! Можно вылепить самых красивых снеговиков. Пройди по лабиринту и скажи, кто из ребят какого снеговика слепил?

КОНКУРС

Снежный скульптор

Вот такого снежного зайца слепила Жанна Медведева с мамой Нигиной. Жанна получает книжку с красивыми картинками и футболку с портретом Ерошки и его друзей.

А ты какого снеговика можешь слепить? Присылай нам фото своих ледяных скульптур по электронной почте на mama@kp.ru с пометкой "Ерошке-снеговик".

Снежным скульпторам — великолепные книги и футболки от Ерошки.