Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-5°
Boom metrics
Происшествия22 января 2015 11:00

Новый свидетель в деле Юлии Лошагиной: «Я знаю имя настоящего убийцы модели»

Бывший силовик уверяет, что красавицу «заказал» крупный краснодарский драгдилер. Дмитрия Лошагина тем временем положили в больницу [аудио]
Споры вокруг гибели Юлии Лошагиной не утихают уже два года. Фото: vk.com

Споры вокруг гибели Юлии Лошагиной не утихают уже два года. Фото: vk.com

После оправдательного приговора Дмитрию Лошагину, которого полтора года обвиняли в убийстве своей жены-модели, продолжают вскрываться новые подробности. Накануне мы уже публиковали три возможные версии расправы над супругой фотографа. «Комсомольская правда» продолжила разбираться в запутанном деле и нашла еще одного потенциального свидетеля, который якобы знает «всю правду» об убийстве.

Мужчина представился экс-подполковником Евгением Госсом. По его словам, он успел поработать и в уголовном розыске, и в прокуратуре. Сейчас он на пенсии по инвалидности.

Госс уверяет, что его информаторы из «воровского» мира назвали истинного заказчика убийства модели.

Этот скрин-шот сообщений в facebook`е Юлии Лошагиной доказывает, что на следующий день после исчезновения Дмитрий, действительно, искал ее. В частности писал супруге в социальных сетях. Если, конечно, фотограф не делал это, чтобы отвести от себя подозрени

Этот скрин-шот сообщений в facebook`е Юлии Лошагиной доказывает, что на следующий день после исчезновения Дмитрий, действительно, искал ее. В частности писал супруге в социальных сетях. Если, конечно, фотограф не делал это, чтобы отвести от себя подозрени

- Юлию убили по заказу наркодилера из Краснодара по кличке «Барон» (у редакции есть его имя. По запросу следственного комитета мы обязательно предоставим эту информацию – прим. автора), - говорит Госс. – Модель часто путешествовала. И в Краснодаре на нее вышли очень опасные люди и заставили распространять кокаин в клубах. Раньше по работе мне приходилось часто общаться с представителями «воровского мира». Некоторые связи остались и теперь. Вот один из криминальных субъектов и поделился со мной информацией. Юлия сама не употребляла. А проблемы с торговцами начались, когда она после продажи очередной партии не отдала деньги «Барону». Модели дали срок расплатиться, но она не уложилась. Дилеры позвонили Лошагину и сказали, что твоя Юля «попала». Он с ней из-за этого сильно поругался. Модель тогда, видимо, решила справиться с проблемами в одиночку. В тот роковой вечер у дома, в котором находится лофт, ее ждала красная «девятка». Но договориться, как мы уже знаем, не удалось.

Отметим, что ни в одной из силовых структур не смогли подтвердить или опровергнуть информацию, что Евгений Госс у них действительно работал.

К слову, косвенно информацию Госса уже подтверждал сам Лошагин. По словам Дмитрия, когда Юлия пропала, он решил обыскать чемодан, с которым она ездила в Москву (модель вернулась из столицы накануне исчезновения). И обнаружил в нем пакет с белым порошком. Предположительно, кокаином. Лошагин испугался, что его супруга замешана в распространении наркотиков, поэтому смыл содержимое пакета в унитаз. Фотограф также подтверждал ранее и угрозы от неизвестных.

Дмитрий Лошагин из СИЗо перекочевал в больницу

Дмитрий Лошагин из СИЗо перекочевал в больницу

Фото: Андрей ГОРБУНОВ

Адвокат матери Юлии Лошагиной Евгений Черноусов в свою очередь прокомментировал эту версию следующим образом: «Я скажу словами Гоголя из произведения «Мертвые души»: «Это чепуха, белиберда, сапоги всмятку».

- Цель такой ложной информации – отвести подозрения от Лошагина, - добавляет Евгений Арсеньевич. – Относительно версии о том, что она занималась незаконным оборотом наркотических средств, на сегодня, кроме как голословных показаний Лошагина, который, обратите внимание, очень осторожно в суде сказал, что там был какой-то порошок, нет. А пока это только блеф. Мы считаем, что это его придуманная позиция. Ни одного достоверного доказательства, что Юлия употребляла, а тем более распространяла, наркотики нет. После проведения судмедэкспертизы не было обнаружено, что она употребляла наркотические средства. Что касается появляющихся версий, потерпевшая сторона внимательно их изучает. И мы в любом случае – отменят приговор Лошагину или нет – будем ходатайствовать, чтобы всех, кто выдвигает свои теории, вызвали в суд. Они должны дать показания по поводу того, что им известно. Чтобы они расписались об уголовной ответственности за свои показания.

Мама модели уверена - ее дочь убил Дмитрий

Мама модели уверена - ее дочь убил Дмитрий

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Представитель мамы Юлии Лошагиной Светланы Рябовой не сомневается в том, кто настоящий убийца.

- На сегодня по материалам дела достоверно точно установлено, что Юлия не выходила из лофта после того, как ее последний раз видели гости, пришедшие на вечеринку 22 августа, - добавляет Евгений Черноусов. - И точно установлено видеосъемками, что остались там только два человека – Лошагин и его супруга. Это достоверно точно. И нет никаких доказательств, что это не так.

Тем временем сам Дмитрий Лошагин после выхода из следственного изолятора попал в больницу.

- Сына уже скоро выпишут. Здоровье-то надо поправлять после СИЗО, - объясняет мама фотографа Светлана Соколова. - У Димы раньше две операции на почке были, ну и попейте полтора года воду из-под крана. Сын лег на обследование, чтобы убедиться, что не сильно подорвал здоровье в заключении. С психикой у Димы все нормально. Еще во время следствия целый месяц его наблюдали врачи в психбольнице. Сказали: «Хороший мужик».

Лошагин сразу после оправдательного приговора

Лошагин сразу после оправдательного приговора

Фото: Алексей БУЛАТОВ