Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Досуг22 января 2015 22:00

Свистать всех наверх!

Куда податься 23 - 25 января
В Северном Тушине всплыла подлодка. Побывать на ней могут все желающие.

В Северном Тушине всплыла подлодка. Побывать на ней могут все желающие.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Северное Тушино не зря назвали музейно-парковым комплексом.

Тут можно погулять, покататься на оленях, санках, тюбах, насладиться видами природы, заняться спортом. Например, побывать на открытой тренировке спортивной секции Dream power по воркауту. Занятия проходят по субботам с 16.30 под руководством инструкторов с большим стажем, которые с радостью откроют все профессиональные секреты неофитам.

Есть в парке еще одно замечательное место - музей - подводная лодка Б-396. Она была заложена в 1979 году на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде.

В 2000-м подлодку, выполнившую свою службу, отбуксировали в Северодвинск. Лодке повезло, ее не распилили «на иголки», как это обычно делают со списанным вооружением, а отправили на переоборудование. В 2003-м Б-396 опять была спущена на воду. Но уже в новом качестве - как музей.

Все, кому интересна история военно-морского флота,

могут побывать в нескольких ее отсеках - торпедном, дизельном, электромоторном, кормовом. В жилом отсеке увидеть нехитрый быт моряков.

Открыт для посещения также центральный пост управления. Лучше всего взять экскурсию. Профессионал расскажет, что для чего предназначено на лодке, да еще и порадует историями флотской жизни.

«Северное Тушино», ст. м. «Сходненская», ул. Свободы, 56.

Режим работы: с 11.00 до 19.00. В четверг - с 13.00 до 21.00. Выходной - понедельник.

Касса закрывается за 30 мин. до окончания работы музея.

ЦЕНА БИЛЕТОВ от 180 до 250 руб.

Хотите увидеть фрагмент челябинского метеорита? Приходите на фестиваль дикой природы «Первозданная Россия». Он сегодня открывается в ЦДХ.

Погода шепчет: «Пора лепить снеговиков!»

Погода шепчет: «Пора лепить снеговиков!»

Фото: Михаил ФРОЛОВ