Премия Рунета-2020
Белгород
+15°
Boom metrics
Общество23 января 2015 14:40

Отмечаем День студента… ВКУСНО!!!

Редакция «Комсомолки» и Белгородский Университет кооперации, экономики и права приглашают всех белгородских студентов принять участие в креативном, вкусном и, главное, праздничном конкурсе кулинарных талантов «Студент на выдумку горазд».
Источник:kp.ru

Задача:

Приготовить недорогое праздничное блюдо (общая стоимость ингредиентов не должна превышать 250 рублей), записать его рецепт, а также сделать фото с готовым продуктом – и все это отправить в редакцию «Комсомольской правды» на адрес электронной почты ekaterina.papakina@phkp.ru

Завершится конкурс 30 января 2015 года поощрением самых интересных рецептов и их авторов. Ждем ваших рецептов!

Удачи и приятного аппетита!

Дорогие студенты!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества! Это замечательный праздник, олицетворяющий молодость, жизнерадостность, оптимизм и целеустремленность. Не зря студенческие годы называют лучшим периодом жизни человека. Это самые веселые, смелые и незабываемые годы! Всегда поражает способность наших студентов все успевать: учиться, заниматься, научно-исследовательской деятельностью, спортом, творчеством, работать и делать первые шаги в профессии, дружить, любить, веселиться! Молодость именно для этого и дана – жить, творить, дерзать!

Желаю вам яркой студенческой жизни, успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья и надежных друзей! Будьте всегда целеустремленны, позитивны, креативны, творите и созидайте!

В.И. Теплов,

ректор Белгородского университета кооперации, экономики и права, профессор, Заслуженный работник Высшей школы РФ

Салат «Английский»

Цыпленка отваривают, охлаждают, мякоть отделяют от костей и нарезают ломтиками. Отваренные грибы и соленые очищенные огурцы нарезают кусочками. Корень сельдерея моют, очищают и нарезают соломкой. Все продукты перемешивают, заправляют майонезом с горчицей, солят. Салат укладывают в салатник, украшают руколлой, каперсами, кедровыми орешками и перчиком чилли. Стоимость одной порции салата 45 рублей.

Фаршированные грибы

Ножки очищенных грибов нарезают, соединяют с обжаренными сухарями, растопленным маслом, яичным желтком и сливками. Добавляют рубленую зелень петрушки и лука, измельченный чеснок, молотый черный перец, соль, свеженатертый мускатный орех и специи. Заполняют смесью грибные шляпки. Посыпают тертым сыром, сухарями, на каждую шляпку кладут небольшой кусочек масла. Запекают 15 минут в духовом шкафу, разогретом до 190 градусов. Подают в качестве горячей закуски. Оформляют блюдо руколлой, красным перцем горошком и сыром пармезан. Стоимость одной порции 35 рублей.

Ризотто с грибами

Перебранный и промытый рис обжаривают с оливковым маслом, заливают грибным бульоном, добавляют соль, перец и проваривают до полуготовности. Подготовленные шампиньоны нарезают ломтиками, обжаривают, соединяют с рисом и варят при слабом нагреве до выкипания жидкости, затем вводят сливки и выпаривают, добавляют животное масло, тертый сыр и перемешивают. При отпуске оформляют жареными шампиньонами, хамоном и руколлой, посыпают кедровыми орешками. Стоимость блюда 70 рублей.

Сырники

Полкило творога растираем с 2 яйцами, добавляем 1 чайную ложку сахара, на кончике ножа соль, 2-3 столовые ложки муки. Тщательно вымешиваем, формируем упитанные сырники, обмакиваем их в муку и на разогретую сковородку. Время приготовления – 15 минут, из такого количества творога получается 11 – 12 сырников общей стоимостью в 110 – 120 рублей. Отличный ужин для 3-4 следящих за фигурой девчат!!!

Манты

Для того чтобы спокойно наелись 4 человека, понадобится:

Тесто: мука – около 0,5 кг; вода - около 1/2 стакана; соль - 1 ч.л.; 1 яйцо.

Фарш: мясо 0,5 кг (баранина - мякоть, или свинина, или говядина - кому как нравится); желательно – мелко порезанная тыква; 2-3 луковицы; соль; молотый черный перец. Если кому нравится зелень, можно добавить и ее.

Главное, друзья, все красиво слепить))) И с аппетитом съесть)))))