Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды27 января 2015 22:00

Я лучше сдам перед загсом свой паспорт

В сериале «Гражданка Катерина» героиня Валерии Ланской приходит к любви через ФМС
Никита Тарасов (в центре) привык сниматься в окружении кастрюль и поваров. Ведь его герой в сериале «Кухня» - французский кондитер. Фото: Кинокомпания «Марс Медиа»

Никита Тарасов (в центре) привык сниматься в окружении кастрюль и поваров. Ведь его герой в сериале «Кухня» - французский кондитер. Фото: Кинокомпания «Марс Медиа»

Кухонный чад нагоняется дым-машиной, что спрятана под плитой. Повара кромсают, шинкуют, сервируют. Снимают сериал «Гражданка Катерина».

- Вся работа вечером начинается, - объясняет подруге и коллеге по кухне переодетая официанткой Валерия Ланская. - А мне за документами в ФМС надо отъехать. Подстрахуешь?

- Конечно, не вопрос, - соглашается, кивая колпаком, повариха Зина. - А что у тебя с ним-то?

- Да не знаю... - теряется Ланская. - Вроде бы к нему жена вернулась.

- Как?! - не унимается подруга. - Бросила с ребенком и вернулась? И он ее простил? Не верю! Надо разузнать.

- Но как? Это же неудобно...

- Молча! Неудобно спать на потолке - одеяло падает. Иди и задай вопрос в лоб, это твое счастье!

Героиня Ланской Катя - официантка. А начинала она с уборки двора, мытья посуды, раздачи листовок. Как и многие девушки, приехавшие покорять Москву. Правда, у нее другая амбиция - отвоевать сестру Соню.

Фиктивно выйдя замуж, героиня Ланской обретает любимого (Кирилл Гребенщиков). Фото: Кинокомпания «Марс Медиа»

Фиктивно выйдя замуж, героиня Ланской обретает любимого (Кирилл Гребенщиков). Фото: Кинокомпания «Марс Медиа»

Эффективный брак

- Моя героиня - работяга и честный человек, - поясняет Валерия Ланская. - Так уж получилось, что на ее судьбу выпало немало страданий. Она вынуждена искать кров над головой, ей необходимо получить опеку над сестрой. Маленькая Соня живет с их тетей, которая взяла ребенка к себе после гибели ее родителей. А для оформления опеки нужно получить российское гражданство, поэтому Катя идет на фиктивный брак.

Новоиспеченного мужа Кати Степана (Кирилл Гребенщиков) и обсуждают девушки на кухне. Конечно, нежданная и настоящая любовь настигнет фиктивных супругов в хеппи-энде.

Нагиев наоборот

Режиссер картины Наталья Углицких преподает мастерство в одном из столичных вузов, поэтому на площадке работает немало ее студентов: реквизитор, «человек с хлопушкой», постановщики, рабочие. А одному из них - латышу Раймонду - за характерную прибалтийскую внешность даже досталась небольшая роль. Кстати, звезда сериала «Кухня» Никита Тарасов, исполняющий в «Гражданке Катерине» роль директора ресторана Марка, тоже из Риги, поэтому они с Раймондом быстро нашли общий язык и даже задумали записать совместную рэп-композицию.

- Три года я снимался в сериале «Кухня» и мечтал оказаться на месте Дмитрия Нагиева (по сюжету «Кухни» тот - владелец ресторана. - Ред.), - признается Никита Тарасов. - Мечта сбылась! Правда, мой герой совсем не похож на его персонажа. Это анти-Нагиев. Зовут его Ма-а-рик, и он сын своей мамы. Мягкий, беззащитный, трепетный, ранимый и трогательный. Главный в его ресторане не он, а его мама. Через телефон она проникает в ухо Марика, а затем с помощью его речевого аппарата управляет рестораном. Все внутри устроено так, как у нее дома. Когда рядом с ним появляется женщина - повар Зинаида, похожая на его маму, - мы понимаем, что это любовь...

Мелодрама кинокомпании «Марс Медиа» выйдет в эфире ТВЦ в этом году.