Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Общество31 января 2015 7:40

В Иркутском цирке новая экзотическая шоу-программа "Атака амазонок"

В нашем городе артисты пробудут с гастролями до 23 февраля [фото]
В Иркутском цирке новая экзотическая шоу-программа "Атака амазонок"

В Иркутском цирке новая экзотическая шоу-программа "Атака амазонок"

Кто такие эти воинственные барышни, жители Сибири знают лишь по книгам и фильмам. Дочери древнегреческого бога войны Ареса жили племенами в Малой Азии, в Крыму и предгорьях Кавказа. Но одно дело - представить себе образ и другое - увидеть собственными глазами, да еще и вживую этих смелых дам. В наш город с гастролями приехал кисловодский цирк с уникальным шоу «Атака амазонок». Артистки уже не первый год покоряют города, но уже не своим воинским искусством, а обаянием и грацией.

- Конечно, гвоздь программы - номер с амазонками: 9 стройных и сильных девушек во главе с руководителем Валентиной Кульковой показывают удивительные трюки, да такие, что даже в самом навороченном вестерне не увидишь, - рассказали нам в Иркутском государственном цирке. – Девушки скачут на лошадях: встают на них вверх ногами и несутся на огромной скорости.

Валентина Кулькова - одна из первых, кто решился сделать из сугубо мужского номера удивительно красивый женский вариант.

- Мне хотелось добиться сочетания мужской силы, смелости, ловкости и женской красоты, грации, пластики, - признается она. – Наша программа имела огромный успех не только в нашей стране, но и в Европе, а также в Китае и Турции. Девушки являются призерами международного конкурса женских цирковых номеров «Принцесса цирка», который ежегодно проходит в Стокгольме.

Помимо этого в программе много интересного: дрессированные медвежата, собаки и голуби, клоуны и акробаты. В Иркутске артисты с гастролями пробудут до 23 февраля.