+5°
Спорт31 января 2015 15:55

25 самых ярких фанатов Кубка Азии по футболу

В Австралии 31 января завершился турнир, на котором кроме победы хозяев, можно было много на что и кого посмотреть на трибунах
Фанатов сборной Ирака можно было отличить издалека по яркой окраске и необычной одежде.

Сборная Австралии впервые в своей истории выиграла Кубок Азии, победив Южную Корею 2:1 в финале. Через два года австралийцы приедут к нам в гости в Россию на Кубок Конфедераций, который проводится среди лучших команд, выигравших континентальные чемпионаты.

Когда-то Австралия играла в другом континентальном турнире - Кубке Океании. Но из-за того, что слишком часто побеждала, то не чувствовала конкуренции и решила сменить соревнования. В 2011 году австралийцы в финале уступили Японии 0:1. Ну а в этом году Кубок Азии впервые в истории прошел на Зеленом Континенте. И хозяева одержали победу.

Но турнир был интересен не только своими спортивными результатами. На трибунах австралийских арен собралось немало ярких болельщиков из 16 стран азиатского континента. Каждый из этих ярких фанатов был по-своему запоминающийся. Мы собрали 25 кадров с лучшими зрителями этого турнира.

Австралийские фанаты ликуют. Их команда четыре раза побеждала в Кубке Океании, а теперь впервые в истории стала лучшей в Азии.

Фанаты сборной Объединенных Арабских Эмиратов ликовали по итогам турнира - впервые с 1996 года их команда выиграла медали на Кубке Азии, вырвав третье место у сборной Ирака в поединке за "бронзу". Проигрывая по ходу матча 1:2, они выиграли 3:2.

За сборную Австралии переживали зрители всех возрастов.

Болельщик-флаг сборной Ирака.

Есть от чего загрустить фанатам сборной Южной Кореи - в финальной игре против Австралии их команда сравняла счет на последней минуте основного времени, но проиграла в овертайме 1:2.

Фанаты сборной Узбекистана болели за своих с национальным колоритом.

Фанат сборной Австралии слегка "заблудился" во время поединка против команды Китая и забрел в "логово" соперника.

Селфи с закрытым лицом? Почему бы и нет. Это Кубок Азии.

По маске фаната сборной Ирака можно легко понять прозвище этой команды. Неофициально иракцев зовут "Львы Месопотамии". В 2007 году они даже были чемпионами Кубка Азии.

Китайские фанаты увидели три победы своей команды на групповом этапе турнира, но в четвертьфинале их сборная проиграла Австралии 0:2.

В 2011 году сборная Узбекистана заняла четвертое место на Кубке Азии, но сейчас не смогла повторить того успеха. Они проиграли Южной Кореи 0-2 в дополнительное время в четвертьфинале. Зато не осталась без поддержки в далекой Австралии.

От сборной Австралии никуда не уходил их главный национальный символ - кенгуру!

К поединку против сборной Северной Кореи фанаты команды Китая подошли во всеоружии, нарядившись для устрашения соперника.

А вот болельщицы сборной Саудовской Аравии, где официально женщинам запрещено ходить на футбол, иногда делали снимки на память об игре своей сборной.

Фанатки сборной Ирака прикрывали лицо национальным флагом.

Узбекские фанаты в далекой Австралии немало радовались за свою команду - их любимцы дошли до четвертьфинала.

Однако как бы ни были хороши болельщицы сборной Ирана, их команда покинула турнир после поражения в четвертьфинале от команды Ирака в серии пенальти 6:7.

Иранских фанатов было очень хорошо слышно во время матчей Кубка Азии.

Красиво уложенная прическа перед игрой своей сборной - повод для селфи фанатов сборной Ирана.

Вратарю сборной Катара Касему Бурхану повезло - болельщицы признались, что он самый сексуальный игрок на Кубке Азии.

Четвертьфинальный матч между Австралией и Китаем привлек немало красивых болельщиц на трибуны стадиона в Брисбене. Хозяева поля выиграли 2:0.

Какая же Япония без борцов сумо? Пара болельщиков "засветились" на игре японской команды на Кубке Азии.

Стоит отметить, что их команда не прошла далеко, проиграв в четвертьфинале в серии пенальти команде Эмиратов 4:5.

Иногда приходилось подкрашиваться, дабы приобрести нужный "боевой" вид перед следующим важным поединком.

Иногда можно самому стать Солнцем - символом страны восходящего Солнца. Японские фанаты во время турнира показали немало интересных "фишек" боления.