Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика1 февраля 2015 11:20

Командир батальона «Донбасс» сначала получил контузию, потом попал в ДТП

Об этом сообщают источники и по одну, и по другую линии фронта
.
Народный депутат, комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко был контужен

Народный депутат, комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко был контужен

С утра в воскресенье, 1 февраля, Facebook полнился слухами. Которые, впрочем, к обеду стали подтверждаться и обрастать подробностями...

«Народный депутат, комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко был контужен, а четыре бойца погибло в бою за Углегорск».

Об этом сообщают многие сайты (в том числе и «Слово и Дело») со ссылкой на начальника штаба батальона с позывным «Гал».

«По его данным, ранены 11 бойцов, четверо эвакуированы в Харьков, остальные – в госпиталь в Артемовске. Также он подтвердил информацию о контузии комбата и народного депутата Семена Семенченко и еще двоих бойцов», – говорится в сообщении.

Из Донецка пришло вот такое уточнение: «Это произошло... во время неудачных попыток отбить назад занятый ополчением Углегорск...»

Пресс-служба батальона добавляет, что Семен Семенченко получил контузию накануне - в ходе проведения операции по деблокированию батальона «Свитязь». А уже утром в воскресенье, «при попадании в ДТП», его состояние ухудшилось.

«Ему была оказана медицинская помощь», – сказано в сообщении на Facebook.

Правая рука Коломойского Борис Филатов информирует: «С Семеном все нормально. Весьма помят и пожамкан, но жить будет долго. Подробности пусть сам сообщает. Я не его пресс-секретарь».

В любом случае - вся эта информация негативно скажется на настроении попавших в котел украинских военных, «боевой дух» которых, судя по всему, - упал уже практически до нуля...