Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Недвижимость10 февраля 2015 9:00

Компания Л1: на рынке новостроек наступает время покупателя

Эксперты рынка недвижимости считают, что сейчас удачное время для того, чтобы приобрести новое жилье.

Время возможностей

Несмотря на очередную экономическую встряску, в Петербурге сложился неплохой рынок для покупателя строящегося жилья. Во-первых, долларовые цены на новостройки снизились на 35-40 процентов, а рублевые пока держатся на показателях прошлого года. Во-вторых, на фоне неминуемого снижения спроса и дефицита реальной денежной массы на рынке сейчас можно найти интересные варианты для покупки.

- На наш взгляд, сейчас наступило самое оптимальное время для покупки недвижимости, так как застройщики, желая привлечь покупателя, предоставляют хорошие скидки и акции, - говорит руководитель Компании Л1 Павел Андреев. – При этом ждать снижения цен не имеет смысла, так как можно оказаться в обратной ситуации: достигнув минимума, стоимость квадрата пойдет вверх.

Метры с перспективой

Быстрее всего пойдут вверх цены на качественное жилье, расположенное в обжитых районах Петербурга. Спрос на такие проекты опережает предложение, потому что только новостройки с хорошей транспортной доступностью и обеспеченные всей необходимой инфраструктурой могут удовлетворить запросы современного покупателя. А вот интерес к эконом классу в необжитых приграничных районах города может упасть до критического минимума. Так что, если сейчас вкладывать деньги в покупку недвижимости, то выбирать надо квартиры с удачным местоположением и хорошими видовыми характеристиками, ведь спрос на них всегда значительно опережает предложение, а, значит, такое жилье будет только расти в цене.

- Жилье в разных районах города дорожает неравномерно, уже сейчас стоимость проектов в черте города и пригородах может отличаться на 25%, - продолжает Павел Андреев. - Вполне возможно, что разница в ценах будет увеличиваться и дальше.

Уникальные предложения от Л1

Самый большой выбор квартир с восхитительными видами на воду и исторический центр города сегодня предлагает один из крупнейших застройщиков Петербурга – Компания Л1. Из окон жилых комплексов «Империал», «Граф Орлов» и «Классика» можно любоваться историческими достопримечательностями и акваторией Невы и Финского залива. На данный момент застройщик готовит к вводу в эксплуатацию сразу два объекта в престижном Петроградском районе: вторую очередь ЖК «Премьер Палас» на набережной адмирала Лазарева и третью, последнюю, ЖК «Классика». Кроме отличных видовых характеристик в «Премьер Паласе» представлена еще одна уникальная «фишка» - собственный бассейн на эксплуатируемой кровле в трехуровневых пентхаусах на верхних этажах. Подобного предложения больше в городе нет, да и по всей стране квартиры с аналогичными характеристиками можно пересчитать по пальцам.

На подходе ввод очередных корпусов престижного жилого комплекса «Граф Орлов». Высокая готовность строящихся жилых комплексов Компании Л1 делает покупку квартиры наименее рискованной, что в условиях кризиса особенно важно.

*материал опубликован на коммерческой основе.