Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья24 февраля 2015 4:37

Самая старая кошка в мире живет в Швеции

Хозяйка животного утверждает, что пушистую долгожительницу зовут Миссан, и ей скоро исполнится 30 лет
Аза Викберг из шведского городка Кальскога считает, что ее кошка Миссан может претендовать на попадание в Книгу рекордов Гиннесса как самая старая кошка в мире.

Аза Викберг из шведского городка Кальскога считает, что ее кошка Миссан может претендовать на попадание в Книгу рекордов Гиннесса как самая старая кошка в мире.

Аза Викберг из шведского городка Кальскога считает, что ее кошка Миссан может претендовать на попадание в Книгу рекордов Гиннесса как самая старая кошка в мире. Этой весной, утверждает она, ей исполнится 30 лет!

Аза утверждает, что нашла Миссан, тогда еще совсем маленького котенка, весной 1985 года, и взяла ее к себе домой. О том, что Миссан является рекордсменкой она узнала после того, как прочитала в газете статью о кошках-долгожительницах. Автор называл рекордсменкой кошку, которая была значительно моложе Миссана. Сейчас, утверждает Книга рекордов Гиннесса, рекорд принадлежит американской кошке. Тиффани II из калифорнийского Сан-Диего 26 лет.

Миссан, если Азе Викберг удастся доказать возраст четвероногого питомца, станет самой пожилой из живущих кошек. Однако до абсолютного рекорда ей еще далеко. В 2005 году в Остине на 39-м году жизни умерла кошка по кличке Крем Пуфф.

Не исключено, что прожить такую долгую жизнь Миссану помогла природная осторожность и склонность к одиночеству, пишет Local. Но с другой стороны, едва ли можно назвать «осторожной» кошку, которая любит… собак и дружит с ними.