Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Досуг28 февраля 2015 12:23

В марте кубанская публика "встретится" с медведями и звездными танцорами

"Комсомолка" узнала о самых ярких культурных событиях первого месяца весны [фото]

Фото: Архив "КП"

Медведи дадут по газам на крутых байках

Уникальный коллектив в кубанскую столицу приедет по многочисленным просьбам жителей и гостей крайцентра. Как пояснили организаторы выступления артистов из «Цирка VITALY», краснодарцы давно просили привезти им бурых медведей. Из различных трюков косолапых, собственно говоря, и будет состоять практически все шоу создателя цирка, народного артиста России Виталия Воробьева.

Местную публику ждут топтыгины-эквилибристы, антиподисты, велосипедисты и даже мотоциклисты. А еще зритель увидеть единственную в мире медведицу, летающую по воздуху на специальных качелях. Яркие впечатления, в общем, и взрослым, и детворе обеспечены.

Фото: Архив "КП"

Среди прочих элементов предстоящего действа – прыгающие с девятиметровой высоты дрессированные кошки мейн-куны, ползающие по канату еноты и носухи, «Американское колесо смерти», «Акробаты на Джолли Джамперах», воздушные гимнасты, жонглеры и музыкальные эксцентрики.

Среди артистов «Цирка VITALY» победители и лауреаты всевозможных конкурсов и фестивалей.

Краснодарский государственный цирк,

ул. Рашпилевская, 147,

телефон: 8 (861) 255-84-89

7 марта – 5 апреля. Начало в 12.00 и 16.00

Цена билетов 300-1000 рублей

0+

Мужчины «погрузятся» в женский хаос

Ответ на вопрос на извечный вопрос «Что мы знаем о современных женщинах?» сначала пытались дать создатели сериала «Секс в большом городе», потом некоторые дамские журналы. Финский же драматург Мик Мюллюах тайны представителей прекрасной половины человечества раскрывает по-своему. В своей первой пьесе «Паника. Мужчины на грани нервного срыва» он нарисовал образ современного мужчины, переживающего кризис среднего возраста. Теперь очередь за слабым полом.

Фото: teatrkinoaktera.ru

Фото: teatrkinoaktera.ru

В мало чем отличающимся по названию от предыдущей постановки спектакле «Хаос. Женщины на грани нервного срыва» Мюллюах рассказывает историю трех лучших подруг – учительницы, психотерапевта и журналистки. Успешные по жизни дамы пытаются разобраться в своей жизни. Увольнения, разводы, дети, разные мужчины, супружеские измены, непутевые начальники, абсурдные чиновники, встречающиеся на их пути – все это причины неврозов. Вопрос только в том, как выйти из хаоса ? Возможно ли это рациональным путем или всегда требуется личная катастрофа, которая меняет нас? В этом вместе с героинями спектакля как раз и разберется краснодарская публика.

Центральный концертный зал ККХ,

ул. Красная, 5

телефон: 8 (861)268-44-26

8 марта в 19.00

Цена билетов:

1000-5000 рублей

16+

«Опасные связи» соединят два столетия

Фото: teatr.orc.

Фото: teatr.orc.

Поставивший спектакль режиссер-пластиограф Александр Мацко известен краснодарской публике весьма хорошо. В частности, по необычному мюзиклу «Веселая вдова». Что касается «Опасных связей», то в них ученик Романа Виктюка соединил драматургию, оперу и бает. Причем такой синтез никак не повлиял на жанровую чистоту данных направлений искусства.

В первом акте спектакля наряды всех героев выполнены в черно-белой гамме и в едином стиле. Второе действие развивается несколько по иной фактуре – черно-белые изображения и «бумажность» героев сменяются полноцветностью костюмов и отсутствием белил на лицах актеров. Вместо кринолинов восемнадцатого века — элегантные платья века девятнадцатого. Действию и слову отводится места больше, чем символам. Почувствовать в полной мере происходящее на сцене зрителю позволит бессмертная музыка Бетховена и Верди.

Молодежный театр

улица Седина, 28

телефон: (861) 262-50-83

5, 6, 8 марта в 18.00

Цена билета: 500 рублей

16+

«Долгий рождественский обед» пройдет в ритме танца

Гостем третьего международного фестиваля современной хореографии в Краснодаре на сей раз станет авторский театр знаменитого европейского танцора, Раду Поклитару. В прошлом году его творческий коллектив участвовал в создании церемоний открытия и закрытия сочинской Олимпиады. Краснодарскую же публику «Киев модерн-балет» порадует своим самым первым спектаклем, с которого, собственно говоря, и началась история коллектива – хореографическая действо в двух сериях на музыку Бизе «КАРМЕН.TV». И двумя крайними премьерами – одноактным балетом «Женщины в ре-миноре» на музыку Баха и «Долгим рождественским обедом» под аккомпанемент Вивальди.

Фото: kmbtheatre.kiev.ua

Фото: kmbtheatre.kiev.ua

Завершит же фестиваль премьера краснодарского музтеатра – двухактный балет Александра Мацко «Анна Каренина» на музыку русских и зарубежных композиторов.

Музыкальный театр

улица Красная, 44

телефон 8 (861) 262-49-66

13-14 марта в 19.00

Цена билетов: 400-3500 рублей

12+

Дмитрий Колдун «зажжет» в городе большее огни

Певец с магической фамилией, напомню, пробился на большую сцену после победы в проекта "Народный артист-2". Позже стал участником проекта "Фабрика звезд-6". А когда взял верх и в этом шоу вокалист становится солистом группы "К. Г. Б.". Однако вскоре покинул коллектив. Принимал участие в фестивалях "Молодечно-2005" и "Славянский базар". В 2007 году представлял Белоруссию на конкурсе "Евровидение" года с песней "Work your magic".

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Программу «Город больших огней» Дмитрий Колдун привезет в Краснодар впервые.

Центральный концертный зал ККХ

ул. Красная, 5

телефон: 8 (861)268-44-26

10 марта в 19.00.

Цена билета: 800-3000 рублей

Стас Михайлов сделает на сцене «1000 шагов»

Карьера Стаса Михайлова началась с песни "Без тебя". В конце 2006-го вышел его альбом "Берега мечты" Тогда же был снят клип на одноименную песню и состоялся первый сольный концерт в Москве. Четыре года назад артист получил звание "Артист года" за песню "Между небом и землей". Вручили ему и премию "Золотой Граммофон".

Фото: stas-mihaylov.ru

Фото: stas-mihaylov.ru

Как и Дмитрий Колдун, Михайлов порадует местную публику новой программой. Называется она «1000 шагов».

Центральный концертный зал ККХ

ул. Красная, 5

телефон: 8 (861)268-44-26

14 марта в 19.00.

Цена билета: 1500-6000 рублей