Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды4 марта 2015 12:45

Вселенная «Ходячих мертвецов» пополнится еще одним сериалом

Десять фактов о новом проекте [фото]
Создатели решили подарить сериалу «попутчика». Фото: kinopoisk.ru

Создатели решили подарить сериалу «попутчика». Фото: kinopoisk.ru

Самый рейтинговый на сегодняшний день сериал канала АМС так популярен у зрителей, что создатели решили подарить ему «попутчика», или спин-офф (ответвление от «главного» сериала. Спин-офф уделяет особое внимание чему-то, что не было центральным в оригинальном произведении).

1. Сериал получил рабочее название «Кобальт», которое скоро будет заменено.

2. За создание пока безымянного проекта взялись исполнительные продюсеры «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман, Гейл Энн Херд и Дэвид Альперт. Главным шоураннером назначен Дэйв Эрриксон, причастный к культовому сериалу «Сыны анархии». Киркман и Эриксон написали сценарий пилотной серии, на основании которого и было принято решение о создании дочернего сериала.

3. Спин-офф флагманской драмы телеканала AMC наконец обзавелся режиссером. Съемки новой истории из вселенной «Ходячих мертвецов» возглавил оскароносный режиссер Адам Дэвидсон.

4. Уже известно в каком именно месте будет развиваться действие. Это будет не Атланта, а Лос-Анджелес. В таком мегаполисе сценаристам и режиссерам наверняка будет где разгуляться. Канал AMC пока больше не раскрывает никаких других деталей.

5. Стали известны многие главные герои и актеры:

Шон Кабрера - латиноамериканец средних лет, разведенный учитель, предводитель группы выживших (как и Рик Граймс)
, актер Клифф Кёртис

Коди Кабрера - подросток со сложны характером, сын Шона (как и Карл)

 Нэнси Томпкинс - школьный психолог мать-одиночка с двумя детьми, актриса Ким Диккенс

Ник Томпкинс - старший сын Нэнси, актер Фрэнк Диллэйн

Эшли Томпкинс - второй ребенок Нэнси и сестра Ника, актриса Алисия Дебнем Кери

Андреа Чапман - женщина средних лет, пережила неудачный брак (как и Андреа), актриса неизвестна

Школьный учитель — актер Карлос Е. Кампос

6. В сериале будет меньше зомби! Создатели хотят снять непохожую, новую историю. Сюжет сосредоточится на семейных отношениях, на проблеме отцов и детей. В «Ходячих мертвецах» Рик постоянно говорит, что группа, с которой он путешествует в поисках надежного укрытия, и есть его семья. В новой истории будут показаны настоящие семейные отношения.

7. Также уже обещано, что будет наконец раскрыта тайна, что послужило причиной такого масштабного зомби-апокалипсиса и как заразились люди.

8. Съемки сериала уже начались в штате Пенсильвания и планируется, что новая сага выйдет на телеэкраны осенью 2015 года.

9. Автор комиксов Роберт Киркман заявил, что, вопреки ожиданиям фанатов, зрители не увидят в новом сериале ни одного героя из «Ходячих мертвецов».

10. Действие начнется в школе, в которой будут укрываться выжившие. Может быть, поэтому среди главных героев так много учителей.