Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика5 марта 2015 16:43

«Киберберкут» разгромил «информационные войска Украины»

Накрыта сеть пользователей, пропагандировавших в социальных сетях свершения украинских властей
«Киберберкут» разгромил «информационные войска Украины»

«Киберберкут» разгромил «информационные войска Украины»

Группа хакеров, называющая себя «Киберберкутом» и уже не однажды вскрывавшая компьютеры политиков Украины, в четверг объявила о разгроме своего виртуального врага — так называемых «информационных войск Украины». Как сообщают хакеры, «в плен» взяты все пользователи интернета, работающие на данную структуру, а также «главком» - министр информполитики страны Юрия Стеця, создавший это пропагандистское интернет-отделение.

Пресловутые «информационные войска» появились относительно недавно. Вступивший в них интернет-пользователь должен был выполнять определенные задания. Например: рассказывать о том, что дальнейшая судьба Донбасса зависит только от Киева, что Донецк и Луганск потеряли все, в то время как в Киев скоро придут многомиллиардные транши вместе со светлым будущим...

«Мы рассчитывали увидеть достойного противника, способного бросить нам вызов, - говорится в сообщении хакеров. - Действительность же оказалась настолько скучна, что нам ничего не оставалось, как просто взломать сервер, «взять в плен» всех наивных пользователей интернета, пожелавших стать киевскими ботами, и прекратить этот позор. Армию ботов, как и положено, возглавил сам министр Юрий Стець... Анонсируем начало долгосрочного проекта по обнародованию внутренних документов министерства и служебной переписки его сотрудников – последователей Йозефа Геббельса. Это будет весьма поучительно!»