Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика19 марта 2015 9:38

Путин не знает, что американцы сняли про него сериал

Песков рассказал, что президент не смотрел "Карточный домик"
Владимир Путин не в курсе об использовании его образа в качестве прототипа российского президента

Владимир Путин не в курсе об использовании его образа в качестве прототипа российского президента

Фото: REUTERS

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что начавшиеся в четверг военные учения в Южной Осетии - один из результатов подписанного накануне договора между двумя странами

- Такие учения - это обычная практика, которая осуществляется регулярно в разных регионах России. У нас нет опасений, что это приведет к осложнению отношений с Грузией. Замечу, что учения проходят в соответствии со всеми международными нормами.

Песков прокомментировал подписание украинским президентом закона об особом статусе Донбасса, который будет возможен только после выборов.

- Мы пока не слышали оценок Берлина и Парижа принятого Киевом закона об особом статусе Донбасса. Но хотели бы их услышать, - сказал он и предположил, что в ближайшее время не исключена новая встреча лидеров стран в "нормандском формате". - Если пойдут опасное замедление и срыв Минских договоренностей, это потребует поддержки тех, кто гарантировал их выполнения. Сегодня и завтра в Астане обязательно будут обсуждаться ситуация на Украине и Минские договоренности.

Высказал свое мнение пресс-секретарь главы государства и об объявленном накануне уходе с российского рынка компании General Motors.

- На рынке вакуума не бывает, если уходит одна компания, ее место всегда займут другие, - не увидел трагедии в случившемся Песков. - Но когда экономическая ситуация изменится, и появится повышенный спрос, а об этом сейчас уверенно можно говорить, эта компания неминуемо окажется в числе проигравших.

В разговоре с радио РСН Песков заявил, что Владимир Путин не в курсе об использовании его образа в качестве прототипа российского президента в американском сериале "Карточный домик".

- Не смотрели и не докладывали. Об использовании образа не слышали, - сказал он.

В вышедшем недавно третьем сезоне сериала появился новый персонаж — президент России Виктор Петров, в исполнении Ларса Миккельсена, у которого можно усмотреть отдаленное внешнее сходство с Путиным.