Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды18 марта 2015 16:17

Сергей Безруков не приехал проститься с приемным сыном

25-летнего Андрея провожали мама Ирина и отец Игорь Ливанов
Иван ГРАЧЕВ
С Андреем Ливановым (в центре) простились его родители - Ирина Безрукова и Игорь Ливанов. Фото: КОРМИЛИЦЫНА Кристина, КУДРЯВОВ Борис

С Андреем Ливановым (в центре) простились его родители - Ирина Безрукова и Игорь Ливанов. Фото: КОРМИЛИЦЫНА Кристина, КУДРЯВОВ Борис

Фото: Кристина КОРМИЛИЦЫНА

В эту среду в столице была удивительно солнечная погода, тем тяжелее было собравшимся проводить в последний путь 25-летнего Андрея Ливанова. Сергей Безруков на прощание с пасынком не приехал - в данный момент он находится на съемках на острове Ольхон, что на Байкале. Поэтому поддерживали заплаканную Ирину Безрукову друзья семьи. Сергей вчера в своем Инстаграме выставил грустное видео взлета вертолета со словами «Вот так и душа…взлетает и парит наверное над нами…». А так же процитировал Есенина: «Мы все уходим понемногу в ту страну, где тишь и благодать…».

За свои 25 лет Андрей не скопил большого числа друзей - проводить его в последний путь пришло не более 20-и человек. Но каждый, очевидно, глубоко переживал для себя эту утрату. На огромной территории перед залом прощания Николо-Архнангельского кладбища, которое считают военным, тихо переговаривались две компании. Одна - со стороны матери и отчима - Ирины и Сергея Безруковых. Другая, в том числе и коллеги по Московскому Губернскому театру, где Андрей служил администратором, сплотилась вокруг его отца, актера Игоря Ливанова. Кто-то спросил безутешного родителя, как он? «Как-как, херово я!» - сказал Ливанов и выпил воды, чтобы немного привести нервы в порядок. Ожидание невероятно затянулось - назначенное время уже миновало. И только где-то через полтора часа всех допустили в прощальный зал крематория.

Родители Андрея разъехались по отдельности. Игоря Ливанова вместе с младшим сыном Тимофеем увез автомобиль, припаркованный за территорией кладбища. А Ирина села в машину, которую ей разрешили, в виду особой ситуации, припарковать прямо напротив входа в прощальный зал.

Напомним, что 14-го марта Андрей скончался у себя дома от острой сердечной недостаточности на фоне диабета. Перед смертью молодой человек, почувствовав себя сильно неважно, попытался вызвать себе «Скорую», но уже не смог открыть врачам дверь. Поэтому прибывшим спасателям пришлось лишь констатировать смерть.

МЕЖДУ ТЕМ

Михаил Задорнов о смерти пасынка Безрукова: «Это был несчастный случай!»

Друг семьи Безруковых, писатель Михаил Задорнов написал в своем блоге колонку о покойном Андрее Ливанове: «Ира, Серёжа, мы дружим семьями. И Андрей в этой дружбе принимал живейшее участие. Он интересовался историей, христианством, ведичеством… Настолько обладал серьёзными знаниями, что даже отличал ведичество от язычества. По собственному желанию он ездил с нами к Сергею Алексееву, поскольку читал его книги и хотел задать вопросы, появившиеся после прочтения. Он старался, как и многие наши светлые люди, познать тайны русского языка. Его интересовали идеи Щетинина, этого гения-учителя. Родители могут гордиться таким сыном, как Андрей (подробности)