Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды19 марта 2015 17:06

Канал НТВ презентовал фильм «Ленинград 46»

В главной роли многосерийной драмы снялся Сергей Гармаш
Герой Сергея Гармаша (справа)  - бандит с израненым сердцем. А подельник Лавр (Александр Лыков) понимает его как никто другой. Фото: Александр АДАМОВ/НТВ.

Герой Сергея Гармаша (справа) - бандит с израненым сердцем. А подельник Лавр (Александр Лыков) понимает его как никто другой. Фото: Александр АДАМОВ/НТВ.

Действие ленты режиссера Игоря Копылова разворачивается в послевоенном Ленинграде. В центре сюжета - бывший педагог-филолог Игорь Данилов (Сергей Гармаш), волею судеб ставший главарем банды. С преступным миром Ленинграда борется сотрудник угрозыска Ребров (Евгений Миллер). Также в фильме заняты Анна Табанина, Даниил Страхов, Александр Лыков, Андрей Мерзликин, Алексей Горбунов.

На днях в кинотеатре «Октябрь» прошла презентация фильма, в рамках которой журналистам показали одну из серий проекта. «Ленинград 46» заметно выделяется в сериальной линейке канала НТВ, где привычны криминальные боевики про будни милиции и спецслужб. Это драма с динамичным сюжетом и неожиданной философской составляющей.

Актеры поделились впечатлениями от съемок.

- Через войну, немецкий плен, советский лагерь, штрафной батальон и страшное ранение, мой герой возвращается в родной город, где его ждут кардинальные изменения в судьбе, - рассказал Сергей Гармаш. - Бывший преподаватель русского языка и литературы, он доходит до преступной тропы и становится на нее – сначала как будто бы случайно, а потом все более уверенно. Этот человек мне был интересен потому, что в нем есть внутренний стержень, и он мечтал каким-то образом изменить себя и свою жизнь.

В эфире НТВ «Ленинград 46» стартует в понедельник, 23 марта, в 20.40.