Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт22 марта 2015 13:00

Тренер «Зенита» призвал переиграть матч «Арсенал» - ЦСКА

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после победы над «Динамо» (0:1) выразил недовольство тем, что «Арсенал» играл с ЦСКА - главным соперником в борьбе за чемпионство - дублирующим составом

Фото: Илья СМИРНОВ

- Эта ситуация - настоящий позор для российского футбола. Это противоречит духу спорта. Это неприемлемо. Все выходят сражаться. При распределении мест в конце сезона будут учитываться голы, в том числе, на выезде. ЦСКА забил четыре гола дублю «Арсенала». И для ЦСКА это ощутимое преимущество. В конце сезона мы на выезде играем с «Амкаром», который борется за выживание с «Арсеналом». Что если я пошлю в Пермь дублеров? Насколько это будет уважительно к Туле? Эта ситуация может обсуждаться и в Европе. Федерация и минспорта должны отреагировать. Игра должна быть переиграна, и «Арсенал» надо наказать, - заявил Андре Виллаш-Боаш, которого цитирует sovsport.ru.

- Ранее вы сказали, что российский чемпионат вам напоминает мексиканский сериал. Какой именно?

- Это профессиональный спорт. Тут надо каждый день тренироваться, выигрывать. Три команды борются за чемпионство. Если вам кажется это забавно, то мне нет.

Напомним, что армейцы в Москве на стадионе «Локомотив» победили туляков - 4:1.

МНЕНИЕ ФОРВАРДА

Нападающий «Зенита» Халк согласился с главным тренером Андре Виллаш-Боашем, назвавшим чемпионат России «мексиканским сериалом».

- Халк, не считаете, что «Зениту» немного повезло? Все-таки во втором тайме «Динамо» здорово прибавило.

- Это нормально для класико. У «Динамо» великолепная команда. Мы знали, что легко не будет. В первом тайме создали достаточно голевых моментов. Считаю, должны были забивать больше, чем один мяч. Во втором тайме было заметно, что соперник подкорректировал тактику, большими силами побежал вперед. Возможно, в какой-то мере «Динамо» не повезло, они могли бы забить гол. Но в целом отмечу, что мы здорово выступили и завоевали очень важные три очка.

- Смольников - герой матча?

- Этим парнем я просто восхищаюсь! Он настоящий боец и очень приятный в общении человек. Он борется за каждый мяч. Видно, с каким огромным желанием парень играет. Так что свой гол Смольников заслужил как никто другой.

- Виллаш-Боаш уже второй матч подряд критикует российский чемпионат. Недавно заявил, что это мексиканский сериал. Вы того же мнения?

- Не вижу, почему бы мне не согласиться с тренером, - разводит руками и улыбается Халк. - К сожалению, происходят такие вещи, которые мы не можем понять, они полностью лишены логики.