Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Здоровье25 марта 2015 22:00

Как провести школьные каникулы без гриппа и простуд

С 21 по 29 марта 2015 года для школьников нашей страны наступает золотое время ― время весенних школьных каникул
Источник:kp.ru
Весенние каникулы ― хорошая возможность детям (да и их родителям) отдохнуть от многочисленных школьных забот, и набраться сил перед последней учебной четвертью, которая для многих завершится экзаменами.

Весенние каникулы ― хорошая возможность детям (да и их родителям) отдохнуть от многочисленных школьных забот, и набраться сил перед последней учебной четвертью, которая для многих завершится экзаменами.

С 21 по 29 марта 2015 года для школьников нашей страны наступает золотое время ― время весенних школьных каникул. Долгожданные весенние каникулы венчают третью, самую длинную учебную четверть, и приходятся на чудесное время весеннего равноденствия и первых по-настоящему теплых дней.

Немного статистики

Радуются приближению весенних каникул с каждым годом все больше детей ― таковы приятные последствия «бэби-бума», начавшегося в нулевые, и продолжающегося в России по сей день. Так, на начало 2014 года количество детей школьного возраста в нашей стране составило 15216 тысяч человек, из них 12559 тысяч человек ― дети 7-15 лет, и 2657 тысяч человек ― старшие школьники в возрасте 16-17 лет. По сравнению с началом 2012 года численность детей школьного возраста выросла на 460 тысяч, указано в государственном докладе «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» за 2013 год.

Чем заняться детям во время каникул?

Весенние каникулы ― хорошая возможность детям (да и их родителям) отдохнуть от многочисленных школьных забот, и набраться сил перед последней учебной четвертью, которая для многих завершится экзаменами. Очень важно провести это время с пользой, и оказывается об этом заранее позаботились! Для детей и подростков будут работать лингвистические лагеря; подготовлены различные обучающие экскурсионные туры по России на 3-7 дней; в репертуары театров включены детские пьесы; ждут маленьких гостей цирковые представления; развлекательные программы будут проходить и в парках крупных российских городов. Да и во многих школах в этот период нередко проводятся «веселые старты», КВН и встречи с интересными людьми. Скучно в весенние каникулы-2015 точно не будет! Если…

…если только в это время ребенок не станет жертвой сезонных острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) или гриппа.

Грипп против каникул

Конец марта ― время традиционных перепадов температур и повышенной влажности воздуха, что создает почти идеальные условия для распространения вирусных инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. Особенно легко сезонные простуды «подхватывают» дети, ведь их организм после долгой зимы часто ослаблен и не способен успешно противостоит вирусным атакам. Это значит, что детскому организму нужна помощь, чтобы ребенок не провел время весенних каникул в постели с температурой, кашлем и болью в горле.

Кагоцел® спешит на помощь

Любую болезнь проще предупредить, чем вылечить, утверждает народная мудрость. Грипп и ОРВИ в этом случае не исключение ― не сто́ит ждать появления симптомов болезни, чтобы начать принимать меры активной профилактики! Хорошим вариантом профилактического средства может стать Кагоцел® ― противовирусный препарат широкого спектра действия, обладающий выраженным иммуномодулирующим эффектом и специально разработанный для лечения и профилактики гриппа и простуд. Уже после первого приема Кагоцела в крови человека возрастает количество особых белков - интерферонов, которые защищают организм от проникновения вирусов, вызывающих простудные заболевания и грипп.

Кагоцел® стал лауреатом премии Russian Pharma Awards-2014, получив пальму первенства в номинации «Препарат выбора для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа» по результатам голосования практикующих врачей России!

Схема профилактического приема Кагоцела удобна для детей и подходит даже для очень занятых и забывчивых родителей ― препарат дают детям всего 1 раз в день в течение 2 дней (например, в выходные дни), после чего следует пятидневный перерыв и прием возобновляется.

Кагоцел® существенно уменьшает вероятность заболеть гриппом или ОРВИ, а также снижает вероятность развития осложнений. А значит, весенние каникулы для вас и ваших детей пройдут весело, радостно и без простуд!

Кагоцел®: Все дело в профилактике!

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Реклама