Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Досуг26 марта 2015 22:00

Книгу вам в руки

Всем нам читали сказки в детстве. Всех нас будоражили романы: фантастические и лирические, детективные и приключенческие. С каждым из нас лежала рядом любимая книга

О книгах и об их создании пойдет речь на книжной выставке-ярмарке «В начале было слово…». Там соберутся вместе самые разные издательства. «Белый город», «Азбука-Аттикус», «Детская литература», Live book, «Серафима и София», «Оникс» и многие другие. Выставка станет праздником в честь Года литературы в России. Ее посетит детская писательница, психолог Анна Гончарова, автор серии книг «Еня и Еля». 28 марта в 13.00 она встретится со своими читателями.

Конечно, на ярмарке читателей будет ждать и стенд «Комсомольской правды». Там можно будет приобрести коллекции, выпущенные издательским домом, - художественную литературу, диски, альбомы по искусству.

Все дни ярмарки будут работать мастер-классы самых разных направлений. Желающих научат создавать иллюстрации к книгам, оригами, авторские открытки. Пройдут занятия по художественной фотографии и основам макияжа для фотосъемки. Ведущие мастер-классов научат рисовать аквагрим и плести украшения из бисера. Клуб восточных языков и культуры «Два Востока» - арабско-персидской каллиграфии. Запланирован и концерт творческих коллективов культурного центра «Салют».

Расписание выставки - на сайте http://www.dksalut.ru/.

Культурный центр «Салют», ул. Свободы, 37.

Проезд от ст. м. «Сходненская», тролл. № 70, авт. № 96. От ст. м. «Тушинская» авт. № 96, 102, 678, 62 до остановки «Д/к «Салют».

28 - 29 марта.

Вход свободный.