Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Общество28 марта 2015 14:19

Ради открытия эротической парикмахерской кемеровский студент продавал свои вещи

Корреспондент «КП» одним из первых посетил заведение и остался доволен [видео]

Фото: Константин НАГОВИЦЫН

В Кемерове начала работать эротическая парикмахерская Сreatif, которая стала популярной еще до своего открытия. Обычные стрижки здесь делают облаченные в нижнее белье красавицы. Корреспондент «Комсомолки» проверил качество услуг в необычном салоне.

Находится парикмахерская практически в самом центре города, на проспекте Советском. За офисной дверью скрывается уютное гнездышко парикмахеров: все в приглушенном красном свете, на стенах развешены откровенные фотографии дам, а на столике в углу приютились журналы. Правда, их тематика совсем не связана со стрижками. Дверь отворила девушка, одетая так, как мечтает, наверное, каждый мужчина — в нижнем белье.

— Добрый день, меня зовут Лилия, прошу вас, входите, — сказала она слегка дрогнувшим голосом.

Как оказалось, Лилия встречала своего первого клиента в новом салоне и тоже немного волновалась. Кстати, девушке всего 20 лет, но делает стрижки она не первый год. А на эту работу согласилась спонтанно:

— Сидели с подругой на кухне, и тут на глаза попалось объявление о наборе персонала. Сначала не поверила своим глазам: сама хотела открыть заведение подобного формата, но все как-то не складывалось. Подумала, это судьба, и набрала номер своего будущего работодателя, — поделилась мастер за чашкой чая.

В салоне каждому клиенту оказывают особое внимание. Вместо дежурной фразы «как будем стричься?» спрашивают, как дела и предлагают чашечку чая или кофе. Такая передышка оказалась весьма кстати — рядом с полуобнаженной девушкой сначала не знаешь, куда деть глаза, руки и всего себя. Но за неторопливой беседой успокаиваешься и начинаешь получать невероятное удовольствие от того, что все идет не как обычно.

Процесс контролировал владелец парикмахерской, 22-летний студент КузГТУ

Процесс контролировал владелец парикмахерской, 22-летний студент КузГТУ

Фото: Константин НАГОВИЦЫН

Когда стрижка была в разгаре, в дверь заглянул владелец заведения, 22-летний Евгений, студент пятого курса технического университета. Парень спросил, все ли хорошо, не нужно ли чего-нибудь. Сразу видно, парень искренне болеет за свое дело — это его первый опыт создания бизнеса, и пока результат ему нравится, а началось все тоже с озарения.

— Был в гостях у родителей своей девушки, просматривал сайт с необычными идеями для собственного дела, — вспоминает он. — Увидел проект эротической мастерской и понял – то, что надо! Сразу захотелось действовать, но ни денег, ни представления, с чего начать, не было.

Несмотря на то, что никто не верил в успех, дело спорилось. Евгений подыскал подходящее помещение и сам сделал там ремонт — для этого пришлось продавать свои вещи. Например, за любимые часы он выручил пять тысяч рублей. Тем не менее, трудности не испугали, и в итоге все получилось — люди звонят, спрашивают, некоторые записываются.

Помогла начинающему бизнесмену и шумиха в прессе, которая поднялась по всей стране. Не обделил своим вниманием кемеровскую парикмахерскую и питерский депутат Виталий Милонов.

— Эти парикмахеры явно сумасшедшие, —сказал он. — Их голые «игрища» противоречат и обычным нормам оказания услуг и общественной морали. Лечиться таким людям надо, лечиться. Причем срочно. Впрочем, я понимаю, если бы такой салон открылся в Москве. Современная мода ужасна. Но в Кемерово? В этой истории чувствуется провокация. В Кемерово всегда были сильные национально-патриотические настроения. Эти ребята явно со своими гадскими замашками решили подорвать эти устои. Такая гейская диверсия. Конечно, может они просто с жиру бесятся, но тогда им прямой путь на шахты. Там они быстро поймут, что такое работа и труд.

За офисной дверью скрывается уютное гнездышко парикмахеро

За офисной дверью скрывается уютное гнездышко парикмахеро

Фото: Константин НАГОВИЦЫН

Сами же ребята так не считают, да и толком не знают, кто такой этот Милонов, но просили поблагодарить за рекламу.

Единственное, что смущает 20-летнюю девушку, — возможные толки и пересуды. Мол, она же мать (Лилия одна воспитывает маленького сына). Справедливости ради стоит отметить, что работать топлес она отказалась. Однако других парикмахеров будут брать только при условии обнажения перед клиентами.

Ребята планируют расширяться в ближайшее время и даже открыть отдельное направление для женщин. Но сначала решили посмотреть, как пойдет дело. Сейчас в парикмахерской модельная стрижка стоит 1200 рублей, а фирменная стрижка салона обойдется в 1800 рублей. Для любителей необычного отдыха тут могут предложить массаж головы, его стоимость составит 1000 рублей.

После посещения салона осталось легкое чувство ошарашенности. Постригли действительно хорошо, а ощущения остались самые наилучшие: после тяжело трудовой недели забываешь о заботах и переключаешься на ожидание мистерии. В парикмахерской удивили и заворожили. А то, что не топлес, даже лучше — пусть загадки раскрываются дома, с женой.