Премия Рунета-2020
Москва
+21°
Boom metrics
Происшествия28 марта 2015 15:10

В Шереметьево два самолета столкнулись крыльями

Пострадавших в инциденте нет

В Шереметьево 28 марта два самолета не смогли разойтись и задели крыльями друг друга. Из Калининграда прибыл Airbus A320. На его борту было 147 человек и 6 членов экипажа. Самолет около 15:20 как раз заруливал на стоянку, где находилось пустое воздушное судно.

- Они задели друг друга крыльями при буксировке, - сообщил "КП" начальник пресс-службы "Шереметьево" Роман Генис.

По нашим данным, никто из пассажиров не пострадал. Вот только им в этот момент было не до смеха. Люди наблюдали инцидент из самолета и не могли выйти.

- Набежало народу, фотографируют, ржут. А нас полчаса из самолета не выпускают, - написал в твиттере пассажир того самого Airbus Виктор Павленко.

В Шереметьево два самолета столкнулись крыльями

В Шереметьево два самолета столкнулись крыльями

Фото: СОЦСЕТИ

Некоторые уже стали шутить, что это было дружеское приветствие, так сказать, "пожали руки". Однако после столкновения были обнаружены повреждения пластиковых законцовок крыльев обоих воздушных судов. Специалисты дополнительно провели разметку на перроне и подтвердили, что она полностью соответствует нормативам.

Из-за инцидента не нарушилась работа аэропорта и все рейсы осуществляются.

- Самолеты нашей компании вылетают по расписанию, задержек рейсов нет, - сообщили в компании "Аэрофлот".

А В ЭТО ВРЕМЯ

После инцидента в "Шереметьево" прокуратура начала проверку соблюдения авиационного законодательства. Об этом сообщила официальный представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Наталья Брускова. По предварительной информации, степень механических повреждений обоих воздушных судов незначительная..