Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
Общество31 марта 2015 10:29

Следователи из Москвы разыскивают любовницу Хорошавина, которой он подарил белый «Лексус»

Пассия губернатора покаталась на элитном авто только неделю, а потом испугалась и продала
Александра Медведская. Фото: actoronline.ru

Александра Медведская. Фото: actoronline.ru

Громкая история Александра Хорошавина получила продолжение. Если кто не помнит, бывший губернатор Сахалинской области, которого обвиняют в пятимиллионной взятке, незадолго до ареста оскандалился. На экономическом форуме в Красноярске чиновник умудрился прокутить кругленькую сумму. Ни больше, ни меньше – 15 миллионов рублей. И это за три дня!

На днях в СМИ появился подробный отчет о сибирском вояже Хорошавина. Оказалось, он снял VIP-номер в престижной гостинице Красноярска – «Октябрьской», столовался в лучших ресторанах, арендовал лимузин и – главное! – обзавелся приятной компанией.

В одном из элитных модельных агентств, оказывающих заодно и эскорт-услуги, выбрал для себя девушку. Знакомьтесь! Саша Медведская, 27 лет. В прошлом - студентка Сибирского Аэрокосмического университета, где получала профессию бухгалтера. Как видно, с точными науками у красотки не заладилось. Да и грех корпеть над бумажками с такой-то внешностью, видимо, рассудила она и пошла в эскорт. Засекретилась, разумеется. В соцсетях ее днем с огнем не сыщешь.

Зато анкета Саши нашлась на сайте непрофессиональных актеров. В ней девушка весьма откровенно рассказывает о себе. Мол, зеленоглазая шатенка, параметры модельные.

Фото: actoronline.ru

Фото: actoronline.ru

- Я очень открытый человек для общения, у меня очень много друзей, большинство из которых парни, не знаю почему, но мне проще наладить контакт с ними, чем с девушками, - признается она (орфография, пунктуация и манера автора сохранены). - Причем с детского сада я играла в машинки с мальчишками, куклы пришли позже. Ненавижу сплетниц и завистливых людей, по этому у меня получается дружить только с очень красивыми девушками, а их мало! Что касается дел амурных, то каждую свою новую любовь я переживаю с новой силой, кажется что вот она настоящая любовь, а то что было ранее получается что я ошибалась! Люблю тусить, большие компании и все новое!

Дальше – больше. Саша, как выясняется из анкеты, мастерица на все руки: играет на «фортэпиано», пишет стихи, любит петь, умеет вкусно готовить, «полу профессионально» делает расслабляющий массаж. Любит «отдыхать на природе, шашлыки, баню, кастер, реку».

В общем, не девушка, а мечта губернатора. Недаром за три дня «амуров» с ней он выложил аж 3 миллиона 285 тысяч рублей. А точнее – расплатился с элитной красоткой элитным же авто, подогнав ей новенький кроссовер «Лексус NX200T». Фото чека и видео из автосалона «Лексус» уже есть в Сети.

Мы позвонили в салон, чтобы узнать, настоящий ли это платежный документ? Там очень испугались, мол, это же тайна частной сделки! И как эта информация просочилась за стены салона, непонятно. В общем, теперь там с этим будет разбираться служба безопасности.

… Интересно, чем же так приглянулась чиновнику сибирская красотка? – озадачились мы. Попытались было познакомиться с Сашей. Кинулись в соцсети – ни слуху, ни духу! Никто из возможных однокурсников ее не признал. Тогда позвонили директору агентства «Макс моделс» Эльмире Гимандеевой. Уж она-то знает каждую модель в городе!

- Александра Медведская? Нет, такой нет! – огорошила нас она. – И, знаете, что любопытно? Буквально пару дней назад ко мне с этим же вопросом обращались следователи из Москвы. Они ее ищут, но пока безрезультатно. Им я сказала то же самое: модели Саши Медведской в Красноярске нет.

Зато есть счастливая обладательница новенького «Лексуса»!

Вот только с нарядной белой машиной девушка «поигралась» всего неделю. Узнав, что щедрого бойфренда задержали и обвиняют во взятке, смекнула: скоро могут прийти и за ней. А, значит, машину надо продавать. И быстро!

Чтобы ускорить процесс, нашла посредника. Тот скинул цену на полмиллиона, зато сбыл машину с рук за считанные дни.

По данным СМИ, ее купила одна из сотрудниц салона «Лексус». Неужто правда? Однако называть ее имя в автоцентре нам отказались категорически. Как и давать любую информацию о сделке. Открестился от нее и посредник. Оно и понятно: зачем им светиться в громком деле?

Кстати, позарившись на авто «со скидкой», менеджер салона прогадала. Вскоре ее уволили за «нарушение корпоративной этики». А, кроме работы, дама может поплатиться и своими кровными. Теми самыми, что пошли на покупку «Лексуса». Ведь следователи пообещали его изъять. Дескать, дорогой подарок может быть доказательством получения Хорошавиным взятки. Выходит, докатались? Или докатились?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как сахалинский губернатор потратил 15 миллионов рублей за три дня командировки

Губернатора Сахалинской области задержали по подозрению в коррупции в ночь на 4 марта. Буквально за несколько дней до этого Александр Хорошавин вернулся из Красноярска, где принимал участие в XII экономическом форуме. Теперь крупнейшее мероприятие региона и страны в целом фигурирует в материалах следствия: как сообщил следователь по особо важным делам при председателе СКР Сергей Чернышов, во время командировки в Красноярск Хорошавин ухитрился потратить 15 000 000 рублей. На что, спрашивается? (подробности)

В сейфе задержанного губернатора Сахалина найдено 60 миллионов рублей

4 марта рано утром следственные органы в Южно-Сахалинске задержали для проведения проверки губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Случилось это в его личной резиденции.

Ничего не предвещало столь громких событий. Буквально пару дней назад губернатор вернулся с экономического форума в Красноярске, где выступал с докладом по островной энергетике. 3 марта во второй половине дня у главы области была запланирована встреча с местными писателями. Однако ее пришлось отменить, так как в Дом областного правительства нагрянули силовики: сотрудники ФСБ, в сопровождении бойцов СОБРА. В здании начались оперативные мероприятия. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Губернатор Сахалина Александр Хорошавин подозревается в получении взятки

По уголовному делу губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина СК России во взаимодействии с Управлением собственной безопасности ФСБ России проведено 10 обысков на Сахалине и 5 – в Москве и Московской области. Уже понятно, что результаты обысков полностью удовлетворяют следствие (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Почему тряхнуло губернатора Сахалина

Что ни год, область «потряхивали» скандалы и скандальчики. Сперва они как будто не касались самого Хорошавина. Так, в 2009-м «прославился» один из его подчиненных - министр здравоохранения Андрей Васильченков, «распиливший» с близким ему предпринимателем 98 миллионов бюджетных рублей. Деньги были потрачены сверх необходимого на покупку медоборудования для больниц. Васильченкова обвинили в хищении, дали срок - шесть лет, девять месяцев лишения свободы. Губернатор, вопреки законному приговору, стоял за своего министра стеной, утверждая, что тот не виновен (подробности)