Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Здоровье2 апреля 2015 22:00

О наболевшем с позиции иммунологии

Частые заболевания снижают качество нашей жизни, требуют дополнительных затрат на лечение. Кроме того, приём медикаментов увеличивает токсическую нагрузку на организм…
Вероника ШИЯНОВСКАЯ
Причиной заболеваний является – снижение функций иммунной системы или иммунодефицит.

Причиной заболеваний является – снижение функций иммунной системы или иммунодефицит.

Невольно приходят мысли о том, что важно искать причину, а не только устранять следствия проблемы. Причиной проблем является – снижение функций иммунной системы (или иммунодефицит).

Комплекс симптомов, которые свидетельствуют о снижении функций иммунной системы:

• часто повторяющиеся хронические бронхиты и заболевания ЛОР-органов

• часто повторяющиеся заболевания кожи и подкожной клетчатки;

• повторяющиеся проявления герпес-вирусных инфекций;

• повторная пневмония (более 1 раза в год)

• увеличение лимфоузлов;

• повышение температуры тела неясного характера;

• частые ОРВИ (более 5 эпизодов в году);

• генерализованные инфекции (сепсис, менингит и др.)

При иммунодефиците лечение обычными способами, как правило, имеет низкую эффективность.

Опасность иммунодефицита заключается в том, что он прячется под масками заболеваний различного происхождения (вирусного, бактериального) и приводит к нарушениям многих функций организма, способствуя развитию хронических форм заболеваний.

Особенно опасен иммунодефицит для детей, потому что их функциональны системы только формируются и развиваются.

Особенно опасен иммунодефицит для детей, потому что их функциональны системы только формируются и развиваются.

Особенно опасен иммунодефицит для детей, потому что их функциональны системы только формируются и развиваются. Часто болеющий ребенок в большей мере нуждается в повышении способности организма адекватно реагировать на внешнюю агрессию.

При часто повторяющихся заболеваниях современные медики все чаще рассматривают коррекцию функций иммунной системы как один из основных компонентов терапии.

Хотя действие иммуномодуляторов непосредственно не направлено на само заболевание, важно понимать, что, в сочетании с традиционными антибактериальными и противовирусными препаратами, иммуномодуляторы показывают более высокую эффективность лечения.

Как определиться с препаратом для комплексной терапии?

Большинство антимикробных агентов, которые совершили революцию в лечении инфекционных заболеваний в последние десятилетия, получены от бактериальных продуктов. Поэтому пристальное внимание исследователей привлечено в настоящее время именно к группе иммуномодуляторов микробного происхождения. Обратите внимание, что те из них, которые содержат минимальные биологически активные фрагменты, легче всего переносятся организмом.

Таким образом, при выборе иммуномодулирующих препаратов рекомендуется руководствоваться тремя основными критериями: клинически доказанная эффективность, изученный механизм действия, не токсичность.

Препаратом в полной мере отвечающим всем современным требованиям можно назвать Ликопид® 1 МГ. Этот иммуномодулирующий препарат последнего поколения представляет собой синтезированный универсальный фрагмент клеточных стенок всех известных бактерий - глюкозаминилмурамилдипептид, оказывающий корректирующее действие на иммунную систему. Аналоги мурамилдипептида зарегистрированы в различных странах мира в качестве противоинфекционных препаратов.

В связи с тем, что препарат Ликопид® 1 МГ уже хорошо зарекомендовал себя при профилактике острых сезонных респираторных инфекций, а также при лечении обострений герпесвирусных инфекций он разрешён к применению по показаниям при лечении взрослых и детей от 3х лет без рецепта врача.

Ликопид® имеет хорошо изученный механизм действия, который максимально приближен к естественному процессу саморегуляции. Поэтому его действие на организм в целом и иммунную систему в частности предсказуемо и безопасно.

Включение препарата Ликопид® в комплексное лечение при различных заболеваниях снижает частоту их возникновения и тяжесть их течения, уменьшает вероятность осложнений. Это происходит вследствие нормализации работы всех защитных систем организма.

Нормальная работа иммунной системы, благодаря коррекции с помощью препарата Ликопид®, защитит Вас и Ваших близких от частых инфекций, позволит принимать меньшее количество медикаментов и оставаться здоровыми.

Есть иммунодефицит? Нам поможет Ликопид!

Есть иммунодефицит? Нам поможет Ликопид!

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией

Реклама