Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество15 апреля 2015 16:30

«Вам 14 лет? Приходите учиться стрип-пластике»

Наш корреспондент обзвонил московские школы танцев, чтобы узнать, чего такого интересненького могут предложить школьнице
Наш корреспондент обзвонил московские школы танцев, чтобы узнать чего такого интересненького могут предложить школьнице

Наш корреспондент обзвонил московские школы танцев, чтобы узнать чего такого интересненького могут предложить школьнице

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

После оренбургского скандала власти решили поискать разврат и в других танцевальных школах. Уверена - их хватит инфаркт еще на стадии изучения соответствующих сайтов! Тут, в отличие от телевидения и библиотек, метки +18 не в ходу...

Стрип-пластика, pole dance (в просторечье - стриптиз шестовой обыкновенный), клубные go-go-танцы и сексуальный r'n'b - вот скромный репертуар обычной столичной танцевальной школы. Тверкинг на этом фоне кажется менее вызывающим, чем танец маленьких утят.

- У меня дочка хочет к вам на клубные танцы записаться, - звоню я в первую попавшуюся танцшколу. - Что посоветуете? Ей 14 лет...

- Есть гоу-гоу, это как раз для клубов, - предлагает администратор. - Есть детский хип-хоп - но он совсем детский. Есть стрип-пластика. Не, не бойтесь, они там не стриптиз танцуют - это растяжка такая...

- А другие девочки этими танцами занимаются? Или только взрослые женщины?

- Ой, девочек очень много! Для них мы сейчас отдельную группу набираем. И педагог очень хороший, Андрей, у него стаж большой...

- Судя по вашему сайту, у вас учат и тверкингу?

- Э-э-э... - моя собеседница тихо паникует. - Нет, это старая информация...

Конечно, мало какой родитель в здравом уме отправит дочку-школьницу на курсы стриптиза. Да еще и к преподавателю-мужчине! Но что мешает малявке записаться самостоятельно?

- Можно к вам записаться? - спрашиваю в другой танцшколе, которая, судя по сайту, набирает группы "от 3 до 70 лет".

- А сколько вам? - напрягается оператор.

- Четырнадцать, - пищу тонким голосом я в трубку. Девушка тут же записывает меня на занятия.

В другой школе я решила "попробовать" танцы с шестом. Здесь про возраст и вовсе не спросили.

- Мне мама разрешила только бальным учиться, - пищу я в трубку. - Вы же не напишете в абонементе "стрип-танцы"?

- Нет, не напишем, - смеются в трубке. - Приходите!

Какая у нас на самом деле свобода творчества-то, а? Это только спиртное и сигареты можно покупать с 18. А вот эротические танцы - да хоть с семи!

КСТАТИ

Детский омбудсмен призвал не закрывать детские танцевальные школы

Нельзя закрывать все танцевальные детские школы из-за скандала с «танцем пчел». Об этом заявил детский омбудсмен Павел Астахов в своем микроблоге в Twitter. Он также предостерег общественность от охоты на ведьм (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Чиновники встретились с руководителями танцевальной школы «KREDO» и родителями, отдавшими детей в эту студию

Оренбургские чиновники пригласили руководителей танцевальной школы «KREDO» и родителей, отдавших детей в эту студию, подискутировать об этике и эстетике. Обсуждали нашумевший танцевальный номер «Винни-Пух и пчелы». (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПЧЕЛЫ

Наталья САДОВНИКОВА

Ни георгиевские ленточки, ни (тем более!) 9 мая ни при чем, и ансамбль не детский вовсе, но скандал уже не затушить. Оренбургские педагоги в панике, в сети - тысячи гневных комментариев от поборников морали, и - внимание - прокуратура Оренбурга пообещала начать проверку. Мне правда непонятно: проверку чего? Не подрабатывают ли девочки проституцией на досуге? Тогда надо бы уже года три как проверять каждую школьную дискотеку страны, каждый ночной клуб. Именно года три назад стал у нас популярным этот танец twerk со странными движениями задницей (подробности)

Вы крутите, крутите попой...

Александр МИЛКУС

Наш колумнист - о скандальном видеоролике с танцующими оренбургскими школьницами

Я чуть со стула не упал, когда девчонки на видео, покачивая еще не сформировавшимися попками, смело отбросили хилые юбчонки и встали в партер, выгнув спину... Где-то я этот жест уже видел... Стрип-данс? (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему танец оренбургских школьниц обернулся всероссийским скандалом

Купальники в черно-оранжевую полоску, короткие юбчонки. Школьницы резво скачут по сцене. Наклон вправо - наклон влево... Опа! Взлетает кверху попа. Девочки так старательно трясут пятыми точками, что далее по сценарию непременно... должны слететь юбочки. И да - слетают! И попы уже почти в неглиже... (подробности)