Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья22 апреля 2015 16:00

Если мужчина не дает мне денег, значит, он жмот? Или просто экономный?

Наша читательница заподозрила в любимом жадность и просит совета
Валентина
Если мужчина не дает мне денег, значит, он жмот? Или просто экономный?

Если мужчина не дает мне денег, значит, он жмот? Или просто экономный?

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

День добрый! Ситуация, в общем, такая. Мы с моим мужчиной встречаемся уже полгода, познакомились по рабочим делам. Мне 25, ему 32. У нас сразу возникла симпатия и общие темы, интересы и так далее. В сексе все отлично. И вначале он мне цветы дарил, небольшие подарки, в рестораны иногда водит и понятно, что он оплачивает. Но меня стала напрягать такая ситуация, что я понимаю: рассчитывать на него в сложной финансовой ситуации я не могу. Несколько раз было так, что я либо просила дать денег на такси, или там, проходили мимо витрины, и говорила, что платье нравится, смотрела на реакцию. А он сразу прям в напряг и тему хочет сменить.

Я вообще-то не бедствую, и не подумайте, у меня все нормально. Я тоже работаю, зарабатываю вполне прилично. До встречи с ним планировала взять ипотеку и купить квартиру, хотя в принципе пока меня устраивает и съемная. Он чуть ли не сразу стал говорить на тему брака, что он хочет остепениться, что я девушка для семьи и все такое. Поэтому я эту идею оставила, ждала, что он предложит мне переехать к нему. У него трехкомнатная квартира, живет в ней один. Женат не был ни разу.

Я сейчас как бы нахожусь в стадии принятия окончательного решения: воспринимать его как жениха и относиться к нему серьезно, или же поставить на нем крест. Я не говорю о том, что я хочу стать нахлебницей. Этого еще не хватало. Я всегда буду работать и зарабатывать себе на то, что мне хочется. Деньги для меня - это свобода прежде всего. Но вот в данной ситуации не могу понять - мой мужчина жмот или просто экономный? Ведь он нормально зарабатывает, у него свой небольшой бизнес. Почему он так напрягается на тему денег? Будто я какая-то хищница, которая его развести хочет. Мне это неприятно, я никого разводить не собираюсь. Но ведь женщинам нужно чувство безопасности, что на мужчину всегда можно понадеяться, что он, как каменная скала, способен защитить. Причем, не факт, что придется. Важно ведь ощущение. Вы согласны?