Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире17 апреля 2015 14:46

Президент Эстонии разводится с неверной женой

СМИ в августе прошлого года застукали первую леди с молодым любовником
Президент Эстонии разводится с неверной женой

Президент Эстонии разводится с неверной женой

Фото: REUTERS

В пятницу, 17 апреля, стало известно о разводе президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса со своей супругой Эвелин, которую СМИ в августе прошлого года застукали с молодым любовником.

«Тоомас Хендрик Ильвес и Эвелин Ильвес рассматривают свое решение о разводе как вопрос, касающийся их личной жизни и никак не связанный со служебными обязанностями на посту президента», - сообщается на сайте главы эстонского государства. При этом там попросили общественность и прессу «с пониманием отнестись к этому событию, считаясь с чувствами несовершеннолетнего ребенка».

Так, развод вступит в силу 30 апреля. После этого экс-супруги продолжат совместно воспитывать 11-летнюю общую дочь Кадри Кейу. Кроме того, в распоряжении эстонского лидера останется президентский хутор Эрма: по некоторым данным, ранее Ильвес арендовал его у своей жены.

Напомним, разводу президента и его супруги предшествовала скандальная история, произошедшая в августе прошлого года. Тогда журналисты одного местного журнала заметили Эвелин Ильвес в компании молодого человека. Вскоре издание опубликовало фото, на котором супруга президента целовалась с таинственным незнакомцем. Тогда сообщалось, что Эвелин, не пережив позора, схватила в охапку дочку Кадри Кейю и срочно вылетела в Германию...