Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Авто22 апреля 2015 16:15

В Москве троих эвакуаторщиков уволили за стоянку с закрытыми номерами

Власти отреагировали на скандальные фото из сети
Власти отреагировали на скандальные фото с закрытыми номерами грузовичков-эвакуаторов

Власти отреагировали на скандальные фото с закрытыми номерами грузовичков-эвакуаторов

Фото: СОЦСЕТИ

13 апреля «Комсомолка» рассказала об эвакуаторах-нарушителях. Муниципальные погрузчики припарковались у обочины прямо на местах для инвалидов. Чтобы не получить штраф, водители закрыли тряпками свои номера. Фотографии этого нарушения очевидцы выложили в интернете.

А теперь история получила продолжение. Трех эвакуаторщиков из компании «Мосгорлогистик», нарушивших правила, уволили.

- Был небольшой инцидент, было несколько фотографий на предмет того, что эвакуаторы, стоящие в городе и ожидающие время работы, парковались на местах платной парковки с закрытыми номерами, причем это были инвалидные места, - заявил глава Администратора московского парковочного пространства Александр Гривняк. - Мы провели расследование. Ко всем подобным фактам мы относимся крайне серьезно, так как правила для всех едины, вне зависимости от того, кто за рулем транспортного средства.

Чиновник рассказал, что проверку проводили с использованием следящей техники. Специалисты по данным со спутниковых датчиков выяснили, где и когда находились погрузчики.

- Эвакуаторы принадлежали нашему подрядчику «Мосгорлогистик», - рассказал Гривняк. - После выставления им официальных претензий они провели расследование у себя и уволили троих водителей, которые являлись нарушителями. А также применили меры непосредственно к руководителям, которые отвечают за выпуск транспортных средств, за взаимодействие с водителями. Привлекли их к дисциплинарной ответственности в соответствии с трудовым кодексом РФ.