Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество24 апреля 2015 5:30

Чеченский спецназ признали самым лучшим в мире

Бойцы, представлявшие Россию, победили американцев и китайцев на соревнованиях спецподразделений в Иордании
Чеченские бойцы выиграли чемпионат в Иордании. Фото: Instagram.

Чеченские бойцы выиграли чемпионат в Иордании. Фото: Instagram.

Чеченский спецназ одержал триумфальную победу на соревнованиях среди бойцов спецподразделений в Иордании. Об этом сообщил глава ЧР в своем Instagram.

- Триумфально завершилось выступление сборной команды России на королевском чемпионате мира среди силовых спецподразделений в Иордании! Наши бойцы стали абсолютными чемпионами мира! - написал Рамзан Кадыров - И это не все - команда стала четырехкратным золотым призёром, двухкратным серебряным и трехкратным бронзовым призером чемпионата! Вот это мастерство, мужество и самоотверженность!

Чеченский спецназ празднует победу в соревновании. Фото: vk.com/ramzan

Чеченский спецназ празднует победу в соревновании. Фото: vk.com/ramzan

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Глава Чечни поздравил руководителя команды Даниила Мартынова и всех офицеров с убедительной победой. Напомним, что в чемпионате принимали участие 43 команды из десятков стран мира, включая мировые державы - США, Китай и другие. И все они оказались позади сборной России, представленной чеченскими бойцами.

Соревнования проходили с 19 по 23 апреля близ столицы Иордании города Амман. Бойцам необходимо было пройти тяжкие испытания - например, пробежать на жаре кросс в 10 километров в полной выкладке, попутно стреляя по мишеням из пистолетов, винтовок и другого стрелкового оружия.

Также в программу соревнований были включены: стрельба из автомата на 300 метров, стрельба по появляющимся целям, скоростной подъем на восьмой этаж и стрельба под углом 45–60 градусов, штурм здания с боевой стрельбой, штурм самолета. Бойцы также прошли через бой в городских условиях с боевой стрельбой, ночной бой в здании, совершили марш по горной местности с пятью огневыми рубежами, включая стрельбу из снайперской винтовки и крупнокалиберного оружия.

Соревнования спецназа в Иордании. Фото: Jordantimes

Соревнования спецназа в Иордании. Фото: Jordantimes

- Команда США на 23 месте! Руководитель нашей команды, помощник главы ЧР Даниил Мартынов говорит, что у американцев хорошее снаряжение, но мы американцев сломали. Они не ожидали от нас этого, были в шоке, ничего не могли противопоставить характеру, воле, мастерству, - написал Рамзан Кадыров. - Канадцы отличались особенным высокомерием, что их и подвело. Несмотря на попытки американских и канадских судей подсуживать им, дальше восьмого места не поднялись. А европейцы, убедившись, что им вообще нет смысла тягаться с Россией, из участников превратились в зрителей.

Отметим, что в последние годы (2013-2014) чемпионат среди спецпоразделений неизменно выигрывали спецназовцы из Китая. Однако, в этот раз их превзошли бойцы из ЧР, представлявшие Россию. Спецназовцы уже получили заслуженные награды - золотые шлемы древнегреческих воинов.

Награды, которые выиграли бойцы из Чечни. Фото: Расул Меджидов.

Награды, которые выиграли бойцы из Чечни. Фото: Расул Меджидов.