Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика27 апреля 2015 14:20

Дмитрий Песков: Украинские санкции против президента России могут быть пустышкой

Спикер Верховной Рады подписал постановление о введении санкций в отношении 35 россиян
Ася ХОВАНСКАЯ
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Фото: РИА Новости

В понедельник спикер Верховной Рады Владимир Гройсман подписал постановление парламента о введении санкций против 35 россиян, включая Владимира Путина, из-за дела украинской гражданки Надежды Савченко. Москва, напомним, обвиняет ее в причастности к убийству двух российских журналистов.

Подписанный Гройсманом документ, за который слуги народа проголосовали еще 22 апреля, рекомендует Совету национальной безопасности и обороны Украины ввести персональные санкции против указанных в списке россиян.

В список, в частности, вошли первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, советник президента Владислав Сурков, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, директор ФСБ РФ Александр Бортников, начальник СК РФ Александр Бастрыкин, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, глава делегации РФ в ПАСЕ, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков и замглавы делегации РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий, а также российские бизнесмены, следователи, прокуроры, судьи, представителя ряда других ведомств.

- Пока я не понимаю, что это означает в юридическо-прикладном плане, соответственно, что-то сказать невозможно. Мы не знаем, какие санкции, может, это пустышка какая-то. Мы пока не знаем, это серьезно, несерьезно, - прокомментировал новости о санкциях пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков радиостанции Business FM.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

«Украина перечеркивает возможность диалога»

- Украина в своем шизофреническом развитии доходит до абсурда. Никакой политический диалог в принципе невозможен, если та или иная сторона пытается говорить о санкциях в отношении руководителя страны. Получается, что Украина окончательно перечеркивает возможность диалога. Ничем хорошим для Украины это не закончится, - поделился своим мнением в эфире Радио «КП» политолог Алексей Мартынов.