Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия4 мая 2015 12:56

В Москве шестеро хулиганов у бара ранили троих человек и отняли у таксиста ружье

По словам очевидцев, потасовка возникла из-за... шарика
В центре Москвы шестеро хулиганов у бара ранили троих человек и отняли у таксиста ружье

В центре Москвы шестеро хулиганов у бара ранили троих человек и отняли у таксиста ружье

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Три человека доставлены в больницу после потасовки у ресторана в центре Москвы.

В ночь на воскресенье в Duran Bar на Рочдельской улице появилась шумная компания мужчин-кавказцев. Пришли не с пустыми руками. Гости принесли с собой шарик с веселящим газом. Администратор попросил мужчин покинуть заведение. Началась перепалка, которая быстро перекочевала на улицу. По словам очевидцев, кавказцы вели себя очень агрессивно, кто-то из них достал нож. На помощь сотрудникам ресторана поспешил таксист, стоявший неподалеку.

Дальше - ну будто фрагмент из какого-нибудь боевика... Таксисту нанесли несколько ударов ножом, а затем обстреляли из травматики. Сидевший в машине «коллега» вытащил из салона охотничий карабин «Сайга», хотел припугнуть хулиганов. Но те в итоге отняли у него ружье. Несколько раз выстрелив в воздух, кавказцы сели по машинам и скрылись.

Был введен план «Перехват» - искали «Ладу Приору» и «Фольксваген Поло». Последний автомобиль был задержан через час на Шоссе Энтузиастов. Правда, сидевший за рулем мужчина заявил, что у бара к нему в салон заскочил неизвестный, но через два километра вышел и пересел в ехавшую следом «Приору».

- У одного из таксистов - многочисленные резанные раны рук и груди, - рассказал источник в правоохранительных органах. - У другого перелом носа и серьезные ушибы лица. Пострадал и администратор.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» и «Хищение оружия».