Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Доступное жилье30 апреля 2015 10:00

Какая категория граждан может рассчитывать на жилье по льготной цене?

Источник:kp.ru

Здравствуйте! Какая категория граждан может рассчитывать на жилье по льготной цене? Мы с мужем прописаны в разных городах области, живем в Чапаевске, у нас двое детей, планируем тртьего.Живем в 4-х комн. квартире, где 1/2 принадлежит мне, а 1/2 моей маме. Мужу принадлежит 1/3 часть квартиры в Тольятти. Т.к. оба работаем в Самаре, то планируем перебраться в Самару. Может ли наша семья рассчитывать на жилье по льготной цене? Спасибо.

Елена, Самарская область

На вопросы читателей отвечает Татьяна Файнблит, руководитель направления департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК.

Добрый день! Да, Вы имеете право на покупку жилья по программе как семья, имеющая двух и более детей и планирующая использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий. При этом Вам не требуется подтверждать нуждаемость в улучшении жилищных условий. Вы можете подать документы для включения в реестр в по месту постоянного проживания, там же можете узнать все подробности по участию в программе. В каждом муниципальном округе есть специальные комиссии, принимающие документы от граждан. Вам необходимо обращаться в Тольятти для включения вас в реестр граждан, при этом вы можете рассчитывать на приобретение жилья в Самаре. Адреса муниципальных образований в г. Тольятти: б-р Орджоникидзе, 16, тел. 8 (8482) 544172; б-р. Ленина, 15, тел. 8 (8482) 544392; б-р Л. Шевцовой, 6, тел. 8 (8482) 544444.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ